Текущее время: 16 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грейзинг: жуй и худей!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 22:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Svetlanka.A. писал(а):
Сами понимаете, что необходимость частых перекусов однажды всё равно начинает утомлять! :-( И так вышло, что я перестала дробно питаться, вернулась постепенно опять к былому режиму трёх или четырёхразового питания, естественно, к более крупным порциями и за несколько месяцев отъелась до 85 кг. Опять вот приходится вес сбрасывать :ps_ih:

Не ври. Привыкший часто есть человек уже к 3-разовому питанию добровольно не вернется никогда, только насильно через внешние обстоятельства или радикально изменившийся образ жизни.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грейзинг: жуй и худей!!!!!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:04 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Svetlanka.A. писал(а):
Сами понимаете, что необходимость частых перекусов однажды всё равно начинает утомлять! :-( И так вышло, что я перестала дробно питаться, вернулась постепенно опять к былому режиму трёх или четырёхразового питания, естественно, к более крупным порциями и за несколько месяцев отъелась до 85 кг. Опять вот приходится вес сбрасывать :ps_ih:

Не ври. Привыкший часто есть человек уже к 3-разовому питанию добровольно не вернется никогда, только насильно через внешние обстоятельства или радикально изменившийся образ жизни.

По большому счёту, дело в том, что я вдруг поняла, что стала зациклена на еде, даже, точнее, не на самой еде, а на порциях и количестве её приёмов. :kli_ny: Уж и порция должна была быть не больше кулака размером, уж и питаться-то надо было через строго отведённый промежуток времени. Ведь я для себя даже усложнила систему! У меня перед глазами был список продуктов с указанием времени их переваривания в желудке и если я съела, к примеру, варёное яйцо, то следующий приём пищи шёл через 40 минут - час, а если был съеден кусочек мяса, то в потом я ела не раньше чем через 4 часа. Наверное, у меня никогда не было столько энергии, лёгкости и прекрасного состояния ЖКТ, как при дробном питании! Это правда. Но правда и то, что меня до чёртиков задолбало пялиться на часы и заставлять себя есть в строго определенное время (или наоборот не есть, пока предыдущая еда ещё не ушла из желудка).
К интуитивном питанию обратилась именно, чтобы уйти от диетического мышления и дурацкой зацикленности на еде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грейзинг: жуй и худей!!!!!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 00:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Svetlanka.A. писал(а):
Ведь я для себя даже усложнила систему! У меня перед глазами был список продуктов с указанием времени их переваривания в желудке и если я съела, к примеру, варёное яйцо, то следующий приём пищи шёл через 40 минут - час, а если был съеден кусочек мяса, то в потом я ела не раньше чем через 4 часа.

Все проще - чтобы быть свободной в плане когда хочу тогда и ем и при этом не перебирать, нагугли АНТИЗАЖОРНАЯ ИГРА.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грейзинг: жуй и худей!!!!!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:13 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Svetlanka.A. писал(а):
Ведь я для себя даже усложнила систему! У меня перед глазами был список продуктов с указанием времени их переваривания в желудке и если я съела, к примеру, варёное яйцо, то следующий приём пищи шёл через 40 минут - час, а если был съеден кусочек мяса, то в потом я ела не раньше чем через 4 часа.

Все проще - чтобы быть свободной в плане когда хочу тогда и ем и при этом не перебирать, нагугли АНТИЗАЖОРНАЯ ИГРА.

Я знаю эту игру и доводилось в неё "играть". Как бы объяснить... Я действительно за свою жизнь успела устать от диет и подсчётов, поняла, что требуется такая система, которой можно спокойно следовать всю жизнь. Вот я работаю, к тому же живу с мужем - работа, домашние дела, личная жизнь - всё это отвлекает (и слава богу!) от питания. Порой не до взвешивания порций и и подсчётов ккал.
Да и мне интересно: если принять любую систему с подсчетами (в том числе и "минус фунт"), то что, так всю жизнь и следовать ей? Да, тот же "М.Ф." является здоровой и щадящей для организма системой, но, предположим, скинули мы наши 20 кг., а для удержания нам и впредь нужно регулярно взвешиваться и коридор ккал. вычислять? Можете считать меня дурой и лентяйкой, но меня, правда, пугает перспектива годами вести подсчёты. Может, позже, если, не дай бог, опять вес начнёт расти, мне придётся серьёзно задуматься о переходе на учет ккал.,но сейчас хочется просто прислушиваться к себе, развивать интуицию и заниматься спортом. Я уже и так смогла перейти на более здоровое питание (удивительно, но даже некогда ненавистную овсянку ем теперь с удовольствием), больше хожу пешком и посещаю занятия по пор де бра. Думаю, это поможет мне придти к нужной цели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An-net, Bing [Bot], bohdanna, силвия, galex, golovan2002, Google [Bot], krukowka, lubastae, MaggyL, Meolana, Ольгакирчак, Рахимова Ситора, satilana68, Surik, Valyunchik, vpchur, Yandex [Bot], yuminenkova, КинзаНата, Л_Счастливая, Натаmet, Натали3456, Татьяна Семыкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB