Текущее время: 19 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:14 
Не в сети
Отметил новоселье
Отметил новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1241
Изображений: 20
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 8

Награды: 19
Лимончик (1) Снегурочка (1) Кружка (1) Красное сердце (1)
Сюрприз (1) Помидорчик (1) Зелёное яблоко (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Маслом хлебушек не мажь,
Спрячь колбаску и лаваш.
Суши, пиццу не вкушай,
Ты фигуру соблюдай!
Вот придет весна в твой домик,
А на кухне сидит слоник!
Чтоб весной в любви порхать -
Нужно, детка, меньше жрать!


(Эпиграф, типа)

Читаем мы с Таксой этот форум, и удивляемся. Очень много тем - да что там говорить, большинство тем! - посвящены сакраментальному "Чего бы такого съесть, чтобы похудеть?" То есть как похудеть, не меняя ни пищевых привычек, ни количества ежедневно поедаемого, ни калорийности поедаемого, ничего. А вот как бы это сесть на какую нибудь "уникальную систему питания", закинуться волшебной таблеткой или выпить стакан чудотворного сока или коктейля - и чтобы все наетые многолетними стараниями килограммы развеялись сами собой, как дым.

Но почему бы просто не попробовать есть меньше?

Рассказывают, что легендарная русская балерина Майя Плисецкая сохранила потрясающую форму и в зрелом - очень зрелом! - возрасте. Как-то раз, когда ее очередной раз спросили как ей это удается, она со свойственной ей прямотой дала простой ответ: "Жрать надо меньше. Когда чувствую, что начинаю поправляться, сижу не жрамши".
Просто и понятно.


Так вот, вашему вниманию предлагается простая, понятная, доступная и недорогая система питания НМЖ. Что в переводе означает - "Надо Меньше Жрать".

А на практике - вырабатывать у себя хорошие пищевые привычки, и избавляться от плохих. Не есть, например, когда не хочется есть. Не есть, когда просто скучно или нечем заняться. Отслеживать моменты когда открываешь холодильник "чтобы посмотреть что там лежит", и пресекать это. Отслеживать моменты когда руки машинально тянутся к съестному, чтобы "чем-то заняться". Не есть "мусорную еду". Не есть на ночь. Избавляться от всевозможных ланчей, вторых завтраков, третьих ужинов и прочих перекусов. И т.д., и т.п.

Существует множество простых, понятных и полезных пищевых привычек. Я за эти полторы недели собрал уже четыре десятка, и процесс продолжается.

Собственно все это сводится к главному и основному правилу похудания - "Количество калорий, которые вы получаете, должно быть стабильно меньше количества калорий, которые вы тратите". Вот и все. А если коротко - НМЖ!


_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Counselor 26 янв 2022, 00:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А меня больше удивляет, когда честно нажранное годами, пытаются убрать за дня. :-)

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:42 
Не в сети
Отметил новоселье
Отметил новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1241
Изображений: 20
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 8

Награды: 19
Лимончик (1) Снегурочка (1) Кружка (1) Красное сердце (1)
Сюрприз (1) Помидорчик (1) Зелёное яблоко (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Королева мечей писал(а):
А меня больше удивляет, когда честно нажранное годами, пытаются убрать за дня. :-)

Ну, как... Недели, месяцы, годы как раз из дней и состоят. :a_g_a:

Когда у меня первые дни уходило по килограмму - я очень радовался. Сейчас по 200 грамм всего, зато стабильно. :a_g_a:

ЗЫ
Впрочем, возможно вы имеете в виду что-нибудь из раздела "Краткосрочные модные диэты"? :hi_hi_hi:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:58 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 455
Изображений: 4
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 191

Награды: 11
Букет желтых роз в корзине (1) Вкусный торт (1) Поцелуй (1) Уточка (1)
Лимончик (1) Домовёнок (1) Кактус (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Counselor писал(а):

А на практике - вырабатывать у себя хорошие пищевые привычки, и избавляться от плохих. Не есть, например, когда не хочется есть. Не есть, когда просто скучно или нечем заняться. Отслеживать моменты когда открываешь холодильник "чтобы посмотреть что там лежит", и пресекать это. Отслеживать моменты когда руки машинально тянутся к съестному, чтобы "чем-то заняться". Не есть "мусорную еду". Не есть на ночь. Избавляться от всевозможных ланчей, вторых завтраков, третьих ужинов и прочих перекусов. И т.д., и т.п.



почему-то сегодня тоже думала про еду по привычке.
Мне кажица, что не все так просто. У каждой привычки, хорошей, плохой, есть причины? или как назвать? откуда ее ноги растут.

Карра книгу читала, "Легкий способ бросить курить". Можно сравнить сигареты и ненужную еду? Я сравню.
Так вот, чтоб бросить курить по его способу, а он считается самым действенным, надо фиксировать сигареты. С чем связан этот момент прикуривания.
На примере -привык человек закуривать -на светофоре -например, ему нужно этот момент вычислить. И сделать что-то другое.

Наверно и с едой можно так -же. Вычислить, почему вдруг хочется чтото съесть, и сделать что-то другое. Хотя бы просто понять, отчего именно ЩАС лезешь в холодильник, не испытывая голода.

С сигаретами, конечно, проще. Я уже знаю, под какую песенку в наушниках хочется закурить.
Почему вот вчера в 12 ночи хотелось яичницы с салом, пока не знаю. Но встала, попила водички.


А просто так бросить, любую привычку, просто силой воли, может и получится, но не навсегда. Без изживания причины привычки.
Хотя еду проще объяснить. Хочу энергетик -да, потому что мозг получает невероятное удовольствие от сахара.Он понимает, что энергетик вредный, но удовольствие от него перевешивает вред.
Вот пойму когда, с чего вообще начала его пить, может смогу отказаться насовсем.))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2013
Сообщения: 3631
Изображений: 3
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 48
Снежинка (1) Букет красных роз (2) Красное яблоко (1) Морковный сок (1)
Красное сердце (1) Пирожное (1) Георгиевская лента (1) Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Прочитала сообщение и проследила за собой..
А ведь я уже минут сорок брожу по дому и думаю, что бы сожрать?))
Хотя, по сути, поела менее полутора часов назад...Своих мужчин покормила...И сижу думаю - тоже что ли пожевать?..
А зачем? Для чего? От чего?..Просто заняться нечем! Слава Богу взяла ноутбук, открыла форум...А тут..!)) Интересная тема!
Хочу присоединиться к этой системе питания. Именно так я систему "Своя" и понимаю. Просто жрать меньше...Кушать тогда, когда хочется а не тогда, когда...в голове щелкнуло - Ага, свободная минутка, пошли жрать!)
:cool_cool: Очень полезная мысль! Очень полезная статья...И рада присоединиться к создателю темы:)

_________________
Мой дневничок находится тут!
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=17854


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Отметил новоселье
Отметил новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1241
Изображений: 20
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 8

Награды: 19
Лимончик (1) Снегурочка (1) Кружка (1) Красное сердце (1)
Сюрприз (1) Помидорчик (1) Зелёное яблоко (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Большая Такса, я бросал курить в свое время. Курил очень много, пачку в день, две. И с тех пор вынес для себя одно простое правило. Даже два.

Первое - бросать надо резко, рывком. Как прыгать в ледяную воду. Иначе ничего не получится.

И второе - даже бросив, ты и спустя десятилетия останешься меченым, бывшим курильщиком. Точно так же и с едой, и с выпивкой.

Потому, кстати, не надо себе врать.

- Добрый день, меня зовут Counselor, я алкоголик. Добрый день, меня зовут Counselor, я толстяк.

И даже отказавшись от того и другого, никогда уже не стану таким, как был раньше. Останусь бывшим алкоголиком, и бывшим толстяком. И должен буду более тщательно следить за собой.

Такие дела.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Counselor писал(а):
Впрочем, возможно вы имеете в виду что-нибудь из раздела "Краткосрочные модные диэты"? :hi_hi_hi:

Типа того. :-)

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Counselor писал(а):
Когда у меня первые дни уходило по килограмму - я очень радовался. Сейчас по 200 грамм всего, зато стабильно. :a_g_a:

200 г в день, или вернее полтора кг в неделю (считать отвесы по дням методически неверно, это чисто расчетный показатель, вроде среднего дневного заработка, когда платят только в пятницу), тоже недолго играют. В итоге при долгом терпении все сведется к 400 г в неделю. Для мужика с приличной мышечной массой может к 600 г.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:10 
Не в сети
Отметил новоселье
Отметил новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1241
Изображений: 20
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 8

Награды: 19
Лимончик (1) Снегурочка (1) Кружка (1) Красное сердце (1)
Сюрприз (1) Помидорчик (1) Зелёное яблоко (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (23)
LilSomething, есть много полезных занятий, если не знаешь чем заняться. Чтобы отвлечься от еды. Например, полодить на видное место интересную книгу. Залезть в инет, написать письмо другу или ответ на интересную тему. Потискать домашнего любимца. И т.д.

Понимаете, страсть к еде - это тоже своего рода зависимость. Примерно такая же, как алкогольная, наркотическая или табачная. И с ней так же надо бороться!

И, главное, с ней можно бороться!!! :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Королева мечей писал(а):
Counselor писал(а):
Впрочем, возможно вы имеете в виду что-нибудь из раздела "Краткосрочные модные диэты"? :hi_hi_hi:

Типа того. :-)


Просто чтобы было понятно - посмотрите мой информер. Я сейчас на довольно жесткой диете. И надеюсь - искренне надеюсь и верю! - что мне удастся похудеть до веса, о котором я мечтаю, за 1 год, 2 месяца и 5 дней. Понимаете?

Никакая диета - не панацея. Ничто не принесет успеха за несколько дней.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Counselor 07 окт 2015, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания НМЖ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
*

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 23 ноя 2015, 18:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An_ordinary_player, Алеко, Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], Helen.S, Jess_1465, KETI_G, lina52, lucyaleshu, NVL110558, OksanaM15, Роман Иванович, Prozirina, Рыбка Поньо, Sasha.Petrenko, Shizofreniya, Viki9333, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Кошака, Кристи_644, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB