Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:57 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку

Автор темы
Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 429
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 242

Награды: 6
Кусочек пиццы (1) Зеленый котелок (1) Оскар (1) Чизбургер (1)
Пиво с крекером (1) Пиво светлое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я считаю калории, но мне сказали, что я неправильно питаюсь. :-(
Как мне отличить правильные продукты от неправильных? :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dmitrii87 писал(а):
Я считаю калории, но мне сказали, что я неправильно питаюсь. :-(
Как мне отличить правильные продукты от неправильных? :du_ma_et:

Выбор продуктов вопрос твоих финансовых возможностей. Отсюда и критерии отбора.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 13:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 7163
Изображений: 6
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 622 раз.
Поблагодарили: 889 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,814

Награды: 58
Роза красная (1) Георгиевская лента (2) Шары разноцветные (1) Розовые розы (1)
Букет цветов из сада (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Пирожное (1) Бокал и бутылка вина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я бы сказала- чем еда натуральнее и проще, тем она "правильнее". Когда сам готовишь из исходных сырых продуктов, то оно по любому здоровее. Конечно, парная телятина с биофермы, где телята перед забоем слушают музыку, и замороженная курица с неизвестного склада, это разное мясо. Но если без крайностей, то правильная- это наименее обработанная еда: без эмульгаторов, усилителей, стабилизаторов, загустителей, красителей, консервантов. Кусок вареной курицы ( пусть и не с биофермы) гораздо правильнее брендовой копченой колбасы из супер-пупер маркета. Это мое мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 13:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 24370
Изображений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 9,225

Награды: 129
Новогодняя ёлка (3) Букет весенних цветов (3) Елка со снеговиком (1) Еловые украшения (1)
Игрушка Медвежонок (3) Бабочка (2) Букет желтых тюльпанов (1) Мимоза (2)
Блог: Просмотр блога (20)
OlgaRi писал(а):
о правильная- это наименее обработанная еда: без эмульгаторов, усилителей, стабилизаторов, загустителей, красителей, консервантов. Кусок вареной курицы ( пусть и не с биофермы) гораздо правильнее брендовой копченой колбасы из супер-пупер маркета


Стараюсь придерживаться такого же принципа в еде :a_g_a:
и кстати, и с желудком проблем стало меньше, и кожа стала лучше, а как только нарушаем принципы здоровой еды,так сразу и проблемы возвращаются, включая бич нашего времени - аллергию :negative:

_________________
Верите ли вы, что можете что-то сделать или что не сможете - не важно. В любом случае вы правы.
Генри Форд



Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:44 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (1)
ээм. что значит правильные и неправильные? Вы имеете в виду сочетание продуктов?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 10:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
Чем меньше химии, тем правильнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:57 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все, чем более продукт переработан, тем менее он правильный. Чем больше в нем компонентов, тем менее он правильный.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lucia писал(а):
Все, чем более продукт переработан, тем менее он правильный. Чем больше в нем компонентов, тем менее он правильный.

Ну как-то непонятно. Смысл может и понятен в рамках щирокого контекста, но пользоваться таким определением ведь нельзя. А тогда оно не имеет смысла. При всей нелюбви к цитированию здесь вопрос чисто лингвистический - что такое компонент. И тогда цитата:
Все пищевые продукты, которые мы употребляем, состоят из шести основных компонентов. Эти компоненты, входящие в состав любого продукта называют пищевыми веществами. К пищевым веществам относятся:
1.Белки (животные и растительные).
2.Углеводы (простые и сложные, включая клетчатку).
3.Жиры (насыщенные и ненасыщенные).
4.Витамины (жирорастворимые и водорастворимые).
5.Минеральные вещества.
6.Вода.

Попутно отвлечемся на тему баланса БЖУ - уже никак не получается сбалансировать по 3 компонентам, что предлагают все планировщики, и считать, что все ОК. Берем субкомпоненты (которые в скобках), и уже получается более 10, с дальнейшей разбивкой по витаминам и минералам.
Т.ч. никак не получается считать правильным продуктом продукт с минимумом компонентов - минимум компонентов в сахаре, чистом жире, яичном белке и даже воде из-под крана. Но это уже так, принцип доведения до абсурда.
Т.ч. если и есть правильная еда, то это ближе к еде, в которой компонентов много. Когда Дюкану задали именно этот вопрос о самой полезной и правильной еде (а в том Дюкан толк понимает, сам он понятно дюканскую мерзость не ест, всякие дю-хлебцы с отрубями), он подумавши назвал ягоды асаи (не путать с годжи, а годжи не путать с тем, что под именем годжи продается). Понятно, что всю жизнь и даже целый день этой ягодой не пропитаешься, но в ней действительно сконцентрировался мощный комплекс полезных компонентов. Опять цитата:
В ягоде асаи около 3 тысяч полезных и питательных компонентов, включая все известные минералы, витамины и кислоты. Причем опять-таки в количествах, превышающих содержание этих полезных компонентов в других продуктах.
Т.ч. в частных беседах г-н Дюкан вполне здрав в своих суждениях. В отличие от публичных лекций и общедоступных книжек.
Ну и насчет переработки. Не дикари же мы - выкопал корешок и съел. Все перерабатывается, морковку почистить или яйцо сварить уже переработка.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 19:44 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
я расшифрую для зануд. 1 правильно, 2 в той или иной степени неправильно:
1. Яблоко. Состав: яблоко
2. Яблочный соус. Состав: яблоко, сахар, аскорбиновая кислота, краситель.
1. тунец замороженный/охлажденный. Состав: тунец
2. тунец консервированный в масле. Состав: тунец, соль, масло.

Почему так? Бесконечно просто. Чем более сложно обработан продукт, тем больше шансов нарваться в нем на бесполезные калории(к которым не прилагаются никакие нужные тушке витамины, микро и макроэлементы) и избыток соли. Можно извращаться, читать состав, находить обработанную кем-то жратву более или менее нормального состава, но это долго. Чем выискивать среди консервированной рыбы что-то похожее на идеал, проще купить сырую и приготовить. Чем искать наименее вредную для талии печеньку, надежнее сделать ее дома, уменьшив вдвое количество сахара в рецепте.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отличить правильные продукты от неправильных? (ПП)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 3177
Изображений: 0
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 80

Награды: 46
Снежинка (1) Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко золотое (2) Корзинка с фруктами (3)
Букет полевых цветов (1) Букет желтых цветов (1) Духи Dolce Vita (1) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (24)
Приведу на примере пива. :hi_hi_hi: Пиво правильный продукт, если оно "живое", и пить его по определенной схеме в целях лечения под наблюдением врача. Пиво неправильный продукт, если оно бутылированное, пьется вместо воды, закусывается вяленой рыбой, гамбургером, чипсами, жареной картохой, сухариками или орешками со всякой там солью. :-)

_________________
YOU DON'T HAVE TO BE GREAT TO START,
BUT YOU HAVE TO START TO BE GREAT!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 55555, ^Totoro^, Aka67, Алена Лоск, Bing [Bot], crohasvet, СильвестрFhyjkml, ElenaAndreevna160188, GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, jannettakir, ksanth, lipa_svk88, ON-OFF, Outbreak, pochvika, rouge, tesso, [email protected], viktoria900, Yandex [Bot], Угаров Михаил, Клара86, ПЕПЕ28, Ирина1982401, Лето в сердце, Люда-Топ, Чуточка13, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB