Текущее время: 24 июл 2017, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто сколько калорий "наедает" за день?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 13:43 
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Изображений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
Russofana писал(а):
Мой нынешний коридор 1 550 - 1 694 ккал. НО! Девочки-девчата, меня начал заедать вопрос следующего характера, была бы рада выслушать ваши мысли по этому поводу:
Цитата:
А скажи-ка мне, калоризатор [3]. Вот есть у меня коридор в 1 700 ккал, это уже с учётом дефицита в 400 ккал. А ещё у меня есть аппликация на смартфоне: счётчик калорий, который предлагает ещё и пеленговать _затраты_ ккал. Я в него подглядываю и делаю так: полученные калории округляю в большую сторону, а предлагаемые им потраченные калории - в меньшую. И что я вижу?
8 июля съела еды на плюс 1 700 ккал, прошла 10 км на минус 300 ккал, позанималась силовыми на минус 200 ккал. Что получается в итоге: 1 700 - 300 - 200 = 1 200 ккал во мне осело. Это... это нормалёк, же, ага? Или не совсем?

А что значит "осело"? Есть же основной обмен веществ - количество расходуемых организмом калорий в состоянии полного покоя, для обеспечения жизнедеятельности организма, то есть обеспечение работы органов и сохранение стабильной температуры. Проще говоря, количество калорий, которое вы сжигали бы, если бы весь день лежали на кровати это и есть ваш основной обмен.

Профиль Персональный альбом Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:37 
Стало любопытно
Стало любопытно

В наличии: 9

Девочки,милые,помогите пожалуйста с анализом динамики веса и понять связи калорийности рациона и привесов/отвесов.я ни как не могу найти свою калорийность.когда стабильно месяц ела на 1630-1720 набрала 2 кг.у меня руки опускаются(норма по формулам для поддержания 1500

Последний раз редактировалось AlinaVo-a 21 июл 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:59 
Стало любопытно
Стало любопытно

я поняла это так.организму нравятся встряски на +200 калорий и он отдает вес,но я видя отвесы продолжала есть выше своей нормы,оттуда и привесы...правильные ли выводы я сднлала?по такой логике нужно питаться зигзагом?Очень прошу помощи(((

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:59 
Я здесь живу
Я здесь живу

В наличии: 3,525

Награды: 8
Тонкая фарфоровая чашка с чаем (1) Новогодняя елка с пуговицами (2) Домовёнок (1) Бабочка (1)
Пиво светлое (1) Пустышка детская (1) Конфетка (1)
AlinaVo-a писал(а):
я поняла это так.организму нравятся встряски на +200 калорий и он отдает вес,но я видя отвесы продолжала есть выше своей нормы,оттуда и привесы...правильные ли выводы я сднлала?по такой логике нужно питаться зигзагом?Очень прошу помощи(((

Ты убери свой дурацкий пост предыдущий с огромным шрифтом для начала.
Оформи нормальную обозреваемую таблицу а лучше график.
И не дури тебе хватит твоего веса <50 кг, какие еще тебе нужны эксперименты.
И есть нужно побольше чем 1300 ккал

http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=12744

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:19 
Стало любопытно
Стало любопытно

Прошу прощения,я не обратила внимания
что фото так вышли.Я просто не могу найти свою кплорийность,вот и эксперементирую.Вес сам по себе живет.я уже не знаю что делать и что на него влияет.у меня просьо рост маленький и вес 49 соответственно у меня норма 1600.но за 3 месяца я есла месяц на 1600-1700 вес с 47 дошел до 48.опустила на 1450-1600 вес дошел до 49.два дня ела 1350 отвес 200г.я хочу найти свою ккал для поддержания.по формуле это 1500.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:34 
Постелила коврик
Постелила коврик

Изображений: 0
Знак зодиака: Дева
В наличии: 274

Награды: 2
Красное яблоко (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
AlinaVo-a писал(а):
Прошу прощения,я не обратила внимания
что фото так вышли.Я просто не могу найти свою кплорийность,вот и эксперементирую.Вес сам по себе живет.я уже не знаю что делать и что на него влияет.у меня просьо рост маленький и вес 49 соответственно у меня норма 1600.но за 3 месяца я есла месяц на 1600-1700 вес с 47 дошел до 48.опустила на 1450-1600 вес дошел до 49.два дня ела 1350 отвес 200г.я хочу найти свою ккал для поддержания.по формуле это 1500.

Формулы - это так - ориентир, с которого можно начать похудение, поддержание или набор. Если у вас жизнь более менее одинаковая, нагрузка и питание кретично не меняется, то это все легко находится опытным путем, мы же все разные, поэтому формулы приблизительны....возможно вы где то что то не записывали? или к примеру стабильно раз в неделю переедали, а то и не раз, поэтому вес вырос? за месяц 1 кг, в принципе не критично, возможно в какие то дни ели сверх нормы, а в остальные дни на удержании, поэтому вес и вырос.....это как вариант!
А так действительно сложно сказать, составьте, как говорит Койот таблицу и графики, тогда можно будет делать выводы......Если ваша равновесная 1500, а вы едите на 1700 к примеру, то ежедневно переедаете на 200 ккал, а это примерно и есть 1 кг в месяц....если я все правильно посчитала....

Изображение

Изображение

Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]