Текущее время: 27 апр 2024, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:05 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Отличнейшие рецепты, я тоже ими воспользуюсь! Не волнуйтесь, это как правило проходит. Я сама через это прошла, малыш родился здоровым, и мое здоровье тоже со временем в норму пришло.

_________________
Тооооллько лист салата на столе


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:54 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2015
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо! Вы обе мне правда очень помогли и за поддержку спасибо))) А не подскажите, у вас был глюкометр, нужен ли он вообще при гсд?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:56 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Да не за что, спрашивайте, если что, я вам расскажу что как. Глюкометр купить желательно, у меня был контур тс. Для новичком он самое то. С ним просто справляться, а еще он требует очень маленько капельки крови, для будущих мамочек это особенно важно.

_________________
Тооооллько лист салата на столе


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:15 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2015
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Благодарю за отзывчивость, уже нашла его в инете, сейчас подробнее почитаю


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Яблочные оладьи.

2 яблока, 1 яйцо, 1 ст.л. муки, чуть соды и корицы. Яблоки натереть, всё смешать, поджарить на смазанной маслом сковороде.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Яичный конверт с сыром.

2 яйца взбить, подсолить, вылить на смазанную маслом сковороду. Положить в центр 2 куочка сыра. Когда снизу яйцо зажарится, свернуть его к центру конвертом, чуть ещё поджарить, перевернуть и поджарить с другой стороны.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Салат из капусты с крабовыми палочками и яйцом
45297

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 19:45 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.06.2017
Сообщения: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (2)
Девушки, во-первых, спасибо огромное за рецепты и здесь, и вообще, может придется что-то использовать.

Во-вторых, хочу задать вопрос тут, потому что не понимаю, где заводить тему, в медицинских диетах или в модных системах; получила тоже от эндокринолога. Но пока не проходила всех нужных анализов, так что нет уверенности в том что все правильно... Из-за проблем с ЖКТ побоюсь смело переходить на это, потому что она прямо противоположна столам. Но хочу спросить.

Итак. Эндокринолог поставила метаболический синдром (это общая фигня, как понимаю), и под вопросом нарушение толерантности к глюкозе, гипертензию и еще мелочь которая пока ничего не говорит. Анализы назначила, но при этом назначила на 3 мес следующую диету (сказала, потом будем менять, и через месяц к ней, я скорее всего поостерегусь начинать):
жареное можно, но при проблемах с желудком она сказала можно запеченое (никаких "овощи только сырыми или запечеными" не было)
3 раза в день по 350-500 г (без напитков), последний раз 8 вечера и спать в 23-24
-Исключить глютен: пшеница, рожь, ячмень (перловка), овес, хлеб, макароны, мука, любое тесто и выпечка. Мне неясно, ведь в овсе глютен только в силу загрязненности, как и во ржи, смысл эти следы учитывать, если непереносимость даже не диагностирована и точно не тяжелая фаза?
+Заменять предлагается рисовыми/гречневыми/кукурузными хлебцами 4 шт в день и рисовыми макаронами, гарнир - рис/гречка/кукуруза/киноа 1 раз в день (при вышеуказанной порции, видимо). Я боюсь дефицита углеводов!
-Исключить казеин:всю молочку, включая творог и сыр, и молоко и кисломолочку, и масло сливочное. И бобовые тоже исключаются! Откуда брать кальций??? В назначенных витаминах нет. Ну допустим, молочку я не ем во время постов, бобовые тоже не очень люблю, но если это на 3 месяца, может и норм, а вообще-то в молочке и том самом казеине еще куча незаменимых аминокислот! И почему казеин??? Если б была на него аллергия, то состояние было бы разным во время поста и вне его?
+Предлагается нерафинированное растительное масло (оливковое, льняное, кокосовое, правда почему в списке нет подсолнечного...). Я не совсем уверена что это восполнит жиры. Омега-жирную кислоту в капсулах она мне прописала, но... поливать все растительным??? При том что жарить не на масле? Конечно, опять же, постом испробовано, но... БЖУ не выйдет
+Предлагается молоко соевое, миндальное, кокосовое, кедровое. Не сталкивалась, боюсь что все это диетическое дорогое, и восполняет ли оно что-то и не вредна ли та же соя...
-Исключить сахар и в чистом виде и скрытый, т.е. в чае, сладкое, но также и все соки, как пакетированные, так и выжатые, газированные напитки (и не пью) и все сладкие фрукты. Также нельзя промышленные консервированные продукты, и нельзя домашние компоты/варенья/соки, потому что сахар. Хотя мама говорит что компоты у нее почти без сахара - это можно??? Или при готовке сахар выделяется?
+При этом почему-то можно ягоды (неужто в черешне с клубникой нет сахара??), кислые фрукты - цитрусы, все овощи, про метод готовки не сказано. Говорит, замороженные, это морозильной камеры не напасешься, а покупные опять дороги... ну не на всю жизнь такое возможно
-Запретила красное мясо - говядину, свинину, баранину, точнее говядину и баранину можно раз в неделю
+Можно птицу, кролика, рыбу, морепродукты, яйца. Не знаю, что там с обеспечением нужного состава, но опять же, по посту считаю...
-Нельзя кофе, алкоголь, ну это понятно
-Уже сказала что нельзя бобовые и арахис, но я их не особо и ем
+Можно орехи - грецкие, фундук, миндаль, надо замочить предварительно на ночь и вместо перекусов (то есть что, именно как перекусы??? а как же три раза в день???) Это видимо источник жиров. Но я вообще с трудом ем орехи в количествах последнее время, десны, возможно тоже пищевая аллергия, как и на яблоки и магазинную черешню с неизвестными добавками... то есть много съесть трудно, или надо малыми порциями... это может быть проблемой, если замачивание не поможет...

+ Надо есть больше кислого, и даже воду с кислотой. Надо не запивать пищу, но при этом пить 2-3 л воды в день. В вечернее время при голоде рассосать ложку кокосового масла (гм... как это вообще влияет???) Воду пить строго между приемами пищи, вечером и за едой только таблетку запить - вообще-то это тоже проблематично...


При этом мне назначили парочку витаминов (но не все), магний и омега-жирную кислоту. Я не уверена что этого довольно для коррекции рациона!
Она ничего не сказала про грибы, но возможно, она про них просто не знает по своему восточному происхождению. Дай Бог чтоб она рацион не по восточному происхождению и не по моде составляла, а по медицине, вот чего боюсь! Вроде как за нее и назначение анализов, и предыдущий опыт работы, и рекомендация, но я в этой области всего боюсь. А что и против чего от нее не удалось толком добиться, и мне даже интересно, как задать вопрос, чтоб получить ответ "почему именно так", а не "вы ко мне пришли, значит я вас лечу, значит доверьтесь". За деньги я ж могу получить квалифицированное мнение-то с расшифровкой?
Меня беспокоит БЖУ, во-первых. Оно, правда, вообще не факт что хорошо исполняется, но норма все же и по международным нормам 1:1:4 по массе, и я просто не знаю ссылок, насколько не вредны отклонения (ну соблюсти точно по-любому сложно), зато знаю пугалки. Она говорит, что это не низкожировая, скорее низкоуглеводная диета, но все равно ничего хорошего и высокий белок. Велела вообще не считать калораж (мол это все устарело), но вести пищевой дневник и ей показать:) Ну то есть, при желании из этого можно соорудить нормальный калораж и БЖУ но...
Во-вторых, вот топикстартер говорит, что держалась чего-то очень похожего долго, и это тяжело. Я правда надеюсь все же на 3 месяца но... эффективно ли это вообще или инсулинозависимость просто уйдет с весом? У меня пока мало статистики, но просто на подсчете калорий и есть так чтоб не голодалось, но не более того за неделю, кажется, килограмм ушел. А быстрее нормы 2-4 кг я худеть боюсь, потому что после похудения надо вернуться на нормальную пищу, и смысл длительно держать корректирующую обмен диету, если она не помогает и если сорвешься? Если бы 3 мес корректировать, а потом худеть просто подсчетом калорий, это норм, но вот так... Кто знает, что под этим скрывается медицински и против чего мне вообще вот так назначили? Кто так худел и может сказать, были ли негативные эффекты или просто неэффективность, и как возвращаться на нормальный рацион? Кто знает, как выпросить у доктора инфу, или лучше просто сходить с этим к другому?

Пока отложила и диету и новый поход к ней из-за желудка, потому что столько кислого и прочего плохого для желудка боюсь, пока не вылечу совсем. Но гастроэнтеролог сказал что если не похудеть, проблемы вернутся. И еще я читала, что вот эти глютеново-казеиново-инсулиновые проблемы могут ЖКТ даже провоцировать, но что же делать с противоположностью диет? Решила пока после лечения желудка перейти на норм рацион, но продолжать считать калории и собрать статистику; может похудеется за месяц на сколько-то, все равно в отпуск ухожу; но надо понять с чем идти к врачу и не стоит ли идти к другому...

PS Запеканка из цв капусты очень пригодилась:)
Мне тут сказали, что такую диету могут назначать, исключая все на время, чтоб почистить организм, а потом включать продукты по одному и смотреть. Потому что глютеновая непереносимость, особенно в слабой форме, тестами не диагностируется, только что человеку без этого лучше... есть у кого такой опыт?

_________________
линейка.
Сейчас устанавливаю нулевой уровень, так как формулы при большом весе жутко барахлят. Пока ориентируюсь на "есть не хочется", понемногу буду уменьшать по возможности, изначально 5 раз в день. Коридоры установлены на этом уровне плюсминус 150, БЖУ по уровню 1/1/4 по массе с погрешностью на глаз: это показалось ближе к обычному питанию без сладостей и бутербродов, которое безопасно. 03.07 эндокринолог посоветовала кое-что другое, с отказом от глютена и казеина, но после анализов все может измениться, так что калории пока считаю
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:29 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лелёк
гречка безспорная крупа

овсянка спорная

а если у тебя помимо диабета цилиакия?)

есть ещё штук 50 полезных круп - незнаю чо мы их не едим

а ты на каком этаже живёшь?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 18:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
K.O.T писал(а):
а если у тебя помимо диабета цилиакия?)

А кому не слабо тест выполнить по диабету
http://minusfunt.ru/tests/test_diabetes.htm
и целиакии?
http://minusfunt.ru/tests/test_celiac.htm

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Полина15, Таната_42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB