Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:11 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote здрав будь боярин !

естествоиспытатель кот пришёл к выводу, что диабет это нарушение связи с природой

болеть я начал на 29 этаже, на восьмом болезнь перестала прогрессировать, на 2-ом пошла на спад

хочу испробовать "реколечение" моя новая теория


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
K.O.T писал(а):
болеть я начал на 29 этаже, на восьмом болезнь перестала прогрессировать, на 2-ом пошла на спад

порядок этажей смущает если бы обратный вместо приседаний по малахову

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:52 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я же говорил о потери связи с природой

после опускания на лифте с 29 этажа, и постановки ног на Собянинскую плитку я чувствовал себя как в горном лесу на Алтае

энергетика земли добивает только до 2 этажа

погугли

а про реки у меня теория такая, что все реки текут в одну сторону мимо городов построенных ранее лета 5208-го


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 12:19 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 13.07.2017
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
[quote="Veda_Cong"]Девушки, во-первых, спасибо огромное за рецепты и здесь, и вообще, может придется что-то использовать.

Во-вторых, хочу задать вопрос тут, потому что не понимаю, где заводить тему, в медицинских диетах или в модных системах; получила тоже от эндокринолога. Но пока не проходила всех нужных анализов, так что нет уверенности в том что все правильно... Из-за проблем с ЖКТ побоюсь смело переходить на это, потому что она прямо противоположна столам. Но хочу спросить.

Итак. Эндокринолог поставила метаболический синдром (это общая фигня, как понимаю), и под вопросом нарушение толерантности к глюкозе, гипертензию и еще мелочь которая пока ничего не говорит. Анализы назначила, но при этом назначила на 3 мес следующую диету (сказала, потом будем менять, и через месяц к ней, я скорее всего поостерегусь начинать):

-


:-): Что хочу сказать по этому поводу. В мае у меня была "сосудистая катастрофа". Поставили ишемический инсульт, на самом деле был геморрагический. Это выяснили после выписки, когда в областной больнице проходила обследования. И параллельно поднялся сахар. Сразу влепили диагноз СД2. Ну да ладно. Месяц "провисела" в инете, разбираясь, что это такое. Уже четвертый месяц "живу" на диете и Метформине. Показатели потихоньку приходят в норму.Все не так катастрофично. Ушли 20 кг. Еще надо -10. Диета, что вам расписали- не совсем верна.Молоко не нельзя- а нежелательно, потому как лактоза-молочный сахар. Всю остальную кисломолочку можно и нужно. Крупы себе подбирала, руководствуясь глюкометром. Например на рис, который при СД 2 не приветсвуется, мой организм реагирует спокойно. А на овсянку, которую рекомендуют в небольших количествах- бушует аж до 8. Мясо ем абсолютно все. И баранину в том числе (жир убираю до готовки). Творог и кефир не обезжиренные, а нормальной жирности. Картофель- только в супе. Ну ,,, или одну картошину с кусочком селедочки (куда же без этого :smu:sche_nie: ). Молоко- 50 мл в омлет. Кстати, кальций можете добрать из кунжута. Взрослым этого хватит.Нормальные принципы здорового питания. Овощи-печеные или салаты свежие (кроме картошки, разумеется). Все не так сложно, как кажется. Питание- 5 раз в день. Перекус- миндаль или арахис. 10 гр. на кухонных весах. Перекус утром- яблоко или другой фрукт. Опять же глюкометр в помощь. Пока я для себя искала подходящие продукты- ушла пара пачек тест-полосок, но этого того стоило.Мой эндокринолог дала такой совет :пробуй все. Только потом меряй сахар. Если в пределах нормы- до 6 через 1,5-2 часа. Ешь смело- но в разумных количествах. Потому как каждый организм строго индивидуален. Читай этикетки и запомни продукты с низким гликемическим индексом. В результате за это лето и черешня, и клубника, и арбузы - все мое. Не больше стакана в день, правда, но и не облизывалась, что мне нельзя. И, еще совет врача- все фрукты до 16:00. Все, что сьедено после- идет в лишний сахар. Не спрашивала почему- просто приняла как данность. Может это совет только для диабетиков? Насчет специального приема кислых продуктов- ничего не слышала вообще... Для меня это новость.
Сахар не ем, булки и тортики не любила никогда. Диабетики в роду были (бабушки-прадедушки), а я об этом не знала... Вот вовремя б кто оповестил, что надо проверять на сахар, т.к. генетика.. ну что ж теперь.
Раз в три недели сдаю клинический анализ крови- все показатели выровнялись и в пределах нормы.Кроме креатинина, который сильно снижен из-за большой потери веса.
За три месяца вы, наверняка, прошли полное обследование и знаете, какой у вас диагноз.Приводите организм в порядок, сбрасывайте лишний вес, даже если с помощью сахароснижающих препаратов, и все будет в порядке.
Эта тема очень и очень нужная, но рецепты стали писать все подряд. И с мукой и сахаром...Явно не для инсулинорезистентности. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 12:58 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ali1256
Хлеб?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 01:16 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
5.2 кхэ кхэ

это после жаренных сосисок из баранины, кетчупа и сметаны)

котэ народный целитель

я правда не бухаю если чо и не курю


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 03:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 24.09.2017
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 132

Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже сижу на медицинской диете. Только у меня гипогликемия. Частенько приступы были до диеты. Теперь не чаще раза в месяц. Диабета нет. Я себя подбодряю, что зато у нас больше мотивации придерживаться диеты :whistle1: и это уже даже не диета, а стиль жизни (независимо от нашего желания). Спасибо за рецепты.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Рецепт лепешек.
Тыкву и яблоко в пароварку мин. на 15. Взбиваем блендером. Добавляем творог, яйцо, отруби или клетчатку (вместо муки), корица. Формируем лепешки и в духовку.

_________________
Изображение[/URL]

https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=5889&p=2372737#p2372737
Отчет по Джиллиан Майклс


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 12:50 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кадровик писал(а):
Я тоже сижу на медицинской диете. Только у меня гипогликемия. Частенько приступы были до диеты. Теперь не чаще раза в месяц. Диабета нет. Я себя подбодряю, что зато у нас больше мотивации придерживаться диеты :whistle1: и это уже даже не диета, а стиль жизни (независимо от нашего желания). Спасибо за рецепты.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Рецепт лепешек.
Тыкву и яблоко в пароварку мин. на 15. Взбиваем блендером. Добавляем творог, яйцо, отруби или клетчатку (вместо муки), корица. Формируем лепешки и в духовку.

ого

тоесть тебе нужно часто есть шоколадки?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 24.09.2017
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 132

Блог: Просмотр блога (0)
Если бы... Как раз все наоборот. Чем больше я ем сладкого - тем активнее организм вырабатывает инсулин (уж очень организм мой отзывчивый на этот счет). Мы с врачем потихоньку входили в "безсахарную" диету, чтобы уменьшить выработку инсулина. Сахар вообще не употребляю. Сладкие фрукты в первой половине дня. Приступы практически прекратились, но если он все-таки начался, то да... Шоколадку в зубы или сахар ложкой :smu:sche_nie:

_________________
Изображение[/URL]

https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=5889&p=2372737#p2372737
Отчет по Джиллиан Майклс


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 22:19 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ты как крёстный отец


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biflet, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, kirishka, mashavladimirovna25, nadiabek30, Polochka, rouge, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB