Текущее время: 23 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 936 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 9101
Изображений: 25
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 8,824

Награды: 62
Дед Мороз на лыжах (1) Мешок богатства! (1) Пасхальное яичко жёлтое (3) Елка со снеговиком (1)
Букет цветов из сада (2) Тюльпанчик (2) Букет белых роз (2) Роза (3)
Блог: Просмотр блога (0)
evgeny_
Интересный вопрос. Хотелось и мне бы узнать.

_________________
Изображение
Изображение
ТАТЬЯНА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:05 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как считает анализатор крупы и каши, в сухом виде или варенном уже? Это очень важно для построения рациона, ибо в варенном виде удобнее считать, чем в сухом.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 06:02 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 18.11.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
slavadp1 писал(а):
Подскажите пожалуйста как считает анализатор крупы и каши, в сухом виде или варенном уже?

Обычно, если написано "крупа", то это в сухом виде, если "каша" - уже в вареном.
Но надо внимательно смотреть название, так как иногда бывает название "такая-то крупа варенная".
Косвенно это можно определить из калорий: когда вводишь первые буквы названия крупы, то выпадает список продуктов с калориями - у сухих круп калории в 2-3 раза больше чем у варенных каш.

Если вам удобней использовать вес каши, то можете ввести свой продукт (кашу) с учетом вашего рецепта (этот продукт будет виден только у вас).
Личный раздел -> Мои продукты, кнопка "Добавить свой продукт в базу".
Либо при вводе продуктов за день в "Календаре", также кнопка "Добавить свой продукт в базу".


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 00:26 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
evgeny_ писал(а):
slavadp1 писал(а):
Подскажите пожалуйста как считает анализатор крупы и каши, в сухом виде или варенном уже?

Обычно, если написано "крупа", то это в сухом виде, если "каша" - уже в вареном.
Но надо внимательно смотреть название, так как иногда бывает название "такая-то крупа варенная".
Косвенно это можно определить из калорий: когда вводишь первые буквы названия крупы, то выпадает список продуктов с калориями - у сухих круп калории в 2-3 раза больше чем у варенных каш.

Если вам удобней использовать вес каши, то можете ввести свой продукт (кашу) с учетом вашего рецепта (этот продукт будет виден только у вас).
Личный раздел -> Мои продукты, кнопка "Добавить свой продукт в базу".
Либо при вводе продуктов за день в "Календаре", также кнопка "Добавить свой продукт в базу".

А как можно понять бжу и ккал своего продукта, если кашу гречневую просто запаренную на воде, или же варенную (ядрицу обычную не зеленую) ?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 08:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
slavadp1 писал(а):
А как можно понять бжу и ккал своего продукта, если кашу гречневую просто запаренную на воде, или же варенную (ядрицу обычную не зеленую) ?

В базе есть БЖУ продукта, допустим гречки или в вашу базу можно внести, если с базой не совпадает. Вы запарили 40г сухой гречки, вот калькулятор вам и выдаст БЖУ этого количества.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 12:16 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 1
Изображений: 0
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день всем! :pri_vet:-: Я тут периодически , сейчас решила заняться серьезно своим питание и весом. Скажите мне , что и как со Счетчик воды ? (особенно важно!) как вносить данные и как он считает? Не пойму, что вообще происходит :du_ma_et: Так же там овощи и фрукты.... Спасибо , если кто знает правильный ответ! :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oksi24 писал(а):
Добрый день всем! :pri_vet:-: Я тут периодически , сейчас решила заняться серьезно своим питание и весом. Скажите мне , что и как со Счетчик воды ? (особенно важно!) как вносить данные и как он считает? Не пойму, что вообще происходит :du_ma_et: Так же там овощи и фрукты.... Спасибо , если кто знает правильный ответ! :-):

:pri_vet:-:
Я со счетчиком воды тоже не подружилась, точнее не поняла как он работает.
Давно это было, по-моему, он ничего не считает. Тоже вопрос задавала, ничего вразумительного не ответили.
Может админу вопрос задать в личку?

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15849
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,714

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Ленусечка писал(а):
Я со счетчиком воды тоже не подружилась, точнее не поняла как он работает.


Лен, там учет в стаканах или любой другой емкости, 200, 300 гр и т.д., но всегда одинаковой объемом.
Выпила стакан, ставишь 1, потом еще стакан выпила, жмешь на +, получится 2 стакана и т.д.
Не забывать нажимать Сохранить. В конце дня считаешь, сколько выпила стаканов=сколько литров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:09 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет.
Недавно начали считать кбжу, в связи с этим вопрос возник:
Фасоль красная 21, 1,6, 57 - 310 ккал в 100 гр.
Фасоль вареная 7,8 0,5 21 - 123 ккал в 100 гр.
Изначально в меню было заложено 35 гр сухой красной фасоли с учетом того, что это 7,35 0,56 18,45 - 108 ккал. Те варили на двоих 70 грамм, потом делили на 2 и кушали, считая, что съели 57 углей, получается, что съели меньше 20?
Как тогда считать бжу? Просто тогда непонятно зачем вообще знать кбжу у сырого продукта если после термообработки настолько иные значения кбжу?
Вернусь к фасоли, после варки она прибавила в весе до 140 гр., получилось, что калорий в вареных 70 гр - 86. Данные из анализатора.
Еще интересней вопрос с грудкой куриной.
Сырая и вареная - разница в плюс 12 белков. Как после термообработки может стать больше белков в мясе? Масса 200 гр.
С грудкой вопрос снят, при термообработке мясо уплотняется и теряет в массе 30-40%, получается, если принять потерю в 35% и сравнивать 100 сырого и 65 вареного - разница в минус 4 белка и 24 ккал.
В общем - я запутался окончательно :( Получается, что все каши, бобовые, да и мясо - все будет отличаться :(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализатор продуктов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KaZibYla писал(а):
Как после термообработки может стать больше белков в мясе?

Может быть потому что вес термообработанного продукта уменьшится? А концентрация КБЖУ, соответственно, увеличится?

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 936 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: барбарис, acya14, AstraAdelaidaAlba, Bing [Bot], byrenka72, eXtesy, Feya_zi, Galina5758, Google [Bot], KatiaB, natalia iakovleva, orhi, pochvika, shipovnik, tatiana_d, Yandex [Bot], Панночка, Пустячок, ВераКу, Любовь Г, ЯСветик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB