Текущее время: 29 мар 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 3688
Откуда: из фитнесса
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 2286 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,418

Награды: 24
Букет алых цветов (1) Роза (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1)
Мимозочка (1) Золотые туфельки (1) Оскар (2) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Вот мы и бпросаемся на каждую новую диету с надеждой , что вот это уж точно будет самой-самой

А ларчик вообще просто открывается.
Все эти диеты - это временное. Как только сорветесь с очередного кето и тыпы, как только волшебная пилюля "хочу всё жрать и не толстеть" перестанет работать (а это закономерно), вот тогда на "покалеченной" обменке ещё и откат нехилый будет. Гарантированно.
Нет никаких волшебных пилюль, нет никаких чудодейственных диет аля Монти, Дюканы и прочая братия. Есть примитивная физиология, в основе которой лежит "три кита" - дефицит калорий, паритет калорий и профицит калорий. А всё остальное - от лукавого и на руку всяким шарлатанам зарабатывающим на толстяках. Никто из перечисленных не учит человека питаться таким образом, чтобы он мог так питаться всю оставшуюся жизнь и не жиреть после каждого "выхода" из диеты. Им это не выгодно, чтобы вы раз и похудели. Им нужно чтобы Вы быстро сбросили, положительное подкрепление сформирует в Вас устойчивый паттерн, что, допустим, на Дюкане - худеется. А это значит - клиент подсел. Поэтому, когда снова после Дюкана разжиреется, горе похудалки опять идут "жрать свой кактус", потому что один раз уже сработало. Мало кому хватает мозгов посмотреть на обратную сторону медали и сделать выводы, что важно не то, что оно сработало, а важно - что будет потом и как это удержать.
Так и ходят по кругу. Гармошки.

_________________
Разработка индивидуальных тренировочных программ, согласно Вашей цели.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
НЕдиетчица писал(а):
Нет никаких волшебных пилюль, нет никаких чудодейственных диет аля Монти, Дюканы и прочая братия. Есть примитивная физиология, в основе которой лежит "три кита" - дефицит калорий, паритет калорий и профицит калорий. А всё остальное - от лукавого и на руку всяким шарлатанам зарабатывающим на толстяках. Никто из перечисленных не учит человека питаться таким образом, чтобы он мог так питаться всю оставшуюся жизнь и не жиреть после каждого "выхода" из диеты. Им это не выгодно, чтобы вы раз и похудели. Им нужно чтобы Вы быстро сбросили, положительное подкрепление сформирует в Вас устойчивый паттерн, что, допустим, на Дюкане - худеется. А это значит - клиент подсел. Поэтому, когда снова после Дюкана разжиреется, горе похудалки опять идут "жрать свой кактус", потому что один раз уже сработало. Мало кому хватает мозгов посмотреть на обратную сторону медали и сделать выводы, что важно не то, что оно сработало, а важно - что будет потом и как это удержать.
Так и ходят по кругу. Гармошки.

Где-то в сети выложено видео, где СМИ собрали по представителю направлений, кто-то отказался по понятным причинам, но кто-то и пришел. Мухина которая с серьгой была, Гаврилов который из бывших борменталей из известных. Каждый нахваливал свою систему. Сидел там Зейгарник, народ его понятно не знает, оттого как никаких НКП или перекошенных диет (то без белков, то без жиров, то без углеводов) не изобрел, никаких шоу где по килограмму в день худеют в ящике не ведет, никакой славы не заработал, крупнейший специалист из НИИ питания. Так он итог подвел, когда всем этим циркачам сказал, что похудеть они человека может и похудеют, но в итоге все их пациенты рано или поздно "к нам приходят".

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 04:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
ДеревенскийЗагар писал(а):
хорошо вы заметили, что еда стала чуть ли не лучшим развлечения. А всякие КЕТО-мето-lchf-дюканы-монтиньяки -кремле обещают нам, пищеголикам, что любимую игрушку не отнимут, типа стресса от голода не будет. Вот мы и бпросаемся на каждую новую диету с надеждой , что вот это уж точно будет самой-самой



Вот то-то и оно, что нашему человеку проще, что-то исключить и демонизировать продукты, группы продуктов и в целом нутриенты, обозвав простые углеводы "плохими", сама этим грешила... чем соблюсти меру.

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 13:41 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (1)
Как и любая диета имеет свой плюсы и минусы. Жир жгет хорошо так как организм использует кетовые тела, для энергий, плохо первую неделю потом, становится хорошо. Сушиться можно и без срывов, по скольку нету чувства голода, желательно каждые 3 недели делать углеводные загрузки, чтобы восстановить метоболизм, и повысить уровень гормона лептина. углеводов 0% жиров 70% белков 30%, чтобы нормально быть в состояний кетоза.
Как только вы примите глюкозу организм перейдет на новый источник энергий. 5-7 дней организм будет входить в состояний кетоза, по скольку использует свой запасы гликогена в мышцах и печени, как только он их использует будет использовать кетоновые тела.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Dream30 писал(а):
ДеревенскийЗагар
Мой начальный вес 143 кг.
И я очень большой любитель вкусно и много поесть.
Я похудела уже на 55,5 кг, при этом я употребляю углеводы в количестве до 300 грамм и похудению это не мешает.
Не надо боятся углеводов, в них как и в белках всего 4 ккал на 1 грамм.
Не бывает плохих углеводов.
Ни простые, ни сложные углеводы похудению не мешают.

Основа правильного похудения - умеренный дефицит в питании.
Не надо кидаться из крайности в крайность.


С каждым днем и с каждым потраченным килограммом будет сложней худеть, когда вы опуститесь до 10-12% жира, углеводов надо боятся, не только с высоким гликимическим индексом, но и инсулиновым, чем выше инсулиновый индекс тем больше будет идти в жир, вы можете терять весь не только за счет жира, а так же за счет воды в организме гликогена, мышечной ткани, и другого.
При весе 100кг нужно 2800 ккал, чтобы худеть, при весе 90 кг уже 2500 ккал. Для мужчины 28 ккал на 1 кг собсвенного веса. для женщины свой нормы им нужно меньше.

_________________
Недовольство собою есть необходимое условие разумной жизни. Только это недовольство побуждает к работе над собою.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Prowarrior
10-12% жира?
А зачем?
Норма жира для женского организма если не ошибаюсь 18-26%.

Мне меньше точно не надо.

Я в целом хочу остановится на том весе, который смогу удержать, в соответствии со своим немалым аппетитом.
И не ставлю себе заоблачных целей. Я реально смотрю на вещи. Мой начальный вес 143 кг.


70-72 кг, меня устроят вполне. Худая корова - не газель.
Это уже норма веса при моем росте.
Меньше я себя даже не представляю.
Я в старших классах школы весила 85.
У меня ожирение еще с детского сада.

А зачем кето-диета ДеревенскомуЗагару которая в данный момент весит 144 кг, которая может спокойно молотить все и худеть, сделав небольшой дефицит ккал вообще вне моего понимания. (???)

По мне так дурь.

Вот когда килограммы последние, или когда это спортсмен на сушке... тогда да, можно задуматься о таких вот методах если на обычном питании жир не желает уже уходить. На краткосрочный период, исключительно.

Но когда лишних килограммов 20, 30, 50 или 70, а то и больше?
Сидеть на безуглеводных или низкоуглеводных диетах, право слово смешно и нелепо... и уж точно известно чем все это закончится... срывом, зажором и еще большим набором веса. К гадалке не ходи.

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dream30 писал(а):
Вот когда килограммы последние, или когда это спортсмен на сушке... тогда да, можно задуматься о таких вот методах если на обычном питании жир не желает уже уходить. На краткосрочный период, исключительно.

При нормальном похудении организму глубоко плевать, сколько там килограммов осталось до идеала, худеть следует во всей диапазоне равномерно, не метать от одной диеты к другой, все должно быть сбалансированно. А то одни авторитеты утверждают. что кето хорошо для начала когда вес большой, другие как ты что в конце когда вес маленький. А по факту кето не для чайников полюбому. Пускай себя на нем гробят культуристы и бикинистки. их не жалко.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 6142
Благодарил (а): 3014 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,958

Награды: 52
Рождественские ангелочки (1) Сантиметровая лента (1) Счастливые кубики (1) Букет цветов из сада (2)
Пирожное (1) Букет весенних цветов (1) Спортивный костюм (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Нет, даже не так... дело даже не в последних килограммах жира, а в том, что когда человек желает понизить процент жира в своем теле ниже нормы, тогда да... приходится изощряться и издеваться над организмом по всякому, чтоб он отдал то, что считается показателем нормы здоровья.

Если мне кто-нибудь объяснит зачем кето-диета женщине с предельным ожирением и почему это не дурь буду очень благодарна.

_________________
Изображение

Изображение

Гиревой спорт - женское дело!

Все зависит от нас самих! (с)
Формула успеха:
Ничего ж сложного не делаешь.. жри, спи, тренируйся
:dreams: (с) НЕдиетчица


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:29 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (1)
Dream30 писал(а):
Prowarrior
10-12% жира?
А зачем?
Норма жира для женского организма если не ошибаюсь 18-26%.

Мне меньше точно не надо.

Я в целом хочу остановится на том весе, который смогу удержать, в соответствии со своим немалым аппетитом.
И не ставлю себе заоблачных целей. Я реально смотрю на вещи. Мой начальный вес 143 кг.


70-72 кг, меня устроят вполне. Худая корова - не газель.
Это уже норма веса при моем росте.
Меньше я себя даже не представляю.
Я в старших классах школы весила 85.
У меня ожирение еще с детского сада.

А зачем кето-диета ДеревенскомуЗагару которая в данный момент весит 144 кг, которая может спокойно молотить все и худеть, сделав небольшой дефицит ккал вообще вне моего понимания. (???)

По мне так дурь.

Вот когда килограммы последние, или когда это спортсмен на сушке... тогда да, можно задуматься о таких вот методах если на обычном питании жир не желает уже уходить. На краткосрочный период, исключительно.

Но когда лишних килограммов 20, 30, 50 или 70, а то и больше?
Сидеть на безуглеводных или низкоуглеводных диетах, право слово смешно и нелепо... и уж точно известно чем все это закончится... срывом, зажором и еще большим набором веса. К гадалке не ходи.

Срыв, зажор? это потому что вы ограничиваете себя постоянно, хочешь сладкое а не можешь, обычно используем кусочек сладкого раз в 2-3 недели, и это в момент сушки, цикл длится в основном 12 недель. зачем растягивать всё на года? если можно сделать за пол года, 20 кг это 2 месяца работы, правильного питания и тренировок по часу-два в день, и с любой диеты надо выходить правильно, например добавлять по 1 грамму углеводов сложных в 1 прием пищи.

_________________
Недовольство собою есть необходимое условие разумной жизни. Только это недовольство побуждает к работе над собою.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2012
Сообщения: 8497
Изображений: 16
Откуда: Красный Сулин
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,480

Награды: 58
Роза (7) Красное яблоко (1) Букет из шаров (1) Букет полевых цветов (1)
Корзина цветов с мишкой! (1) Лимончик (1) Бабочка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (12)
Prowarrior писал(а):
20 кг это 2 месяца работы, правильного питания и тренировок по часу-два в день

И сохранённого здоровья? Сомневаюсь :du_ma_et: :a_g_a:

_________________
Я СветЛаночка))), ко мне - на ты!

Изображение

Изображение

Изображение


Бесит, что погода окаянная никак не сумеет определиться: летняя она или зимняя… Моя светлость не знает, то ли ей соболя надевать… То ли сарафан шелковый!


Изображение

Поживу - увижу
Выживу - узнаю
Доживу - учту)))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:40 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (1)
Coyote писал(а):
Dream30 писал(а):
Вот когда килограммы последние, или когда это спортсмен на сушке... тогда да, можно задуматься о таких вот методах если на обычном питании жир не желает уже уходить. На краткосрочный период, исключительно.

При нормальном похудении организму глубоко плевать, сколько там килограммов осталось до идеала, худеть следует во всей диапазоне равномерно, не метать от одной диеты к другой, все должно быть сбалансировано. А то одни авторитеты утверждают. что кето хорошо для начала когда вес большой, другие как ты что в конце когда вес маленький. А по факту кето не для чайников по любому. Пускай себя на нем гробят культуристы и бикинистки. их не жалко.

Так у Вас и будет равномерное снижение подкожного жира, например при дефиците в 500ккал будет сжигаться подкожного жира на 500ккал, в неделю 3500 ккал. чтобы сжечь 1 кг жира надо 7700 ккал, то, есть за 2 недели вы потеряете 1кг подкожного жира, без спорта.
Суть кето-диеты заключается в сжигание именно жировых запасов, а не глюкозы из организма.
И причем тут бикинистки и культуристы?) это для обычных людей подходит так же. Вы на низкоуглеводке себе больше вреда сделаете, при неправильном подходе, чем на кето, ведь на низкоуглеводке вы ограничиваете себя не только в углеводах но и жирах, что плохо отражается на гормональном фоне, и постоянном выбросе кортизола, кортизол подавляется инсулином и пытаете его подавить принимая пищу с глюкозой и срываетесь.

_________________
Недовольство собою есть необходимое условие разумной жизни. Только это недовольство побуждает к работе над собою.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, Alfahouse, Bing [Bot], dreadnya, ElenaDV, Fr. Lara, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, KvikiLeo, Lace74, liudmilaloginova32, m-rita, Mamik1106, mashavladimirovna25, Milana, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nvoleynikova, OlgaMusalitina, polnoch75, Ricj, Turin, user41006, volgara, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Франциск, Ирен-261, Люююдмила, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB