Текущее время: 26 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 10:10 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Belochka1 писал(а):
Фразы общие, но подходящий для большинства принцип похудения и поддержания тела в должном виде в кратком изложении так и выглядит - не переедай, совершай физические нагрузки. Собственно, он всем нам знаком с детства. :)

Кой прок в этих декларациях, когда нет меры? Подобные советы перелагают всю ответственность на дурачка, им последовавшего. Не похудел, значит не так ел и не так двигался, советчик остается вне критики. Где мера переедания? Разница между аппетитом и голодом? Это уже проходили, в дураках тоже по определению худеющий. Принял аппетит за голод - сам виноват. Угробил организм на кетозе - сам виноват, не тот уровень на полосках был. А последствия длительного кетоза самые угрожающие. Это вам не тренирующий и закаляющий кетоз в неделю во время месячного голодания, это похуже, впереди проблемы с сосудами и микробиотой. А покупаются форумные дурочки на кетоз по наущению форумных же придурков, толком в кетозе не побывавших но готовых проповедовать его пользу в силу природной глупости.


Но ведь при голодании кетоз рассматривается как побочный эффект, вынужденная мера и судить о его пользе и качестве нельзя. Да и при выходе из длительного кетоза организм на углеводы со скрипом переходит. Я не в смысле вылететь по глупости, налопавшись яблок или еще чего, а по ощущениям, они ведь не лучше кето гриппа, как бы еще не хуже были, организм как минимум недели две в норму приходит, так ведь можно говорить, что и углеводы зло и вредны человеческому организму. Да и проблемы с сосудами и микробиотой не редкость при любом раскладе, тут хоть к тому, хоть к этому пришей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 10:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
doossМне бывший тренер сказал не сходить с кето, отпуска неделя это ток немного перестроится, посоветовал немного увеличить угли и отдыхать. Оставаясь в кетозе, а по приезду продолжить, но я сегодня сделала замеры живот ( после родов) за 10 дней исхуд на 12 см, переживаю за кожу думаю дойти до 65 и на какое то время остановится.

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 10:28 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Kate_Kos писал(а):
doossМне бывший тренер сказал не сходить с кето, отпуска неделя это ток немного перестроится, посоветовал немного увеличить угли и отдыхать. Оставаясь в кетозе, а по приезду продолжить, но я сегодня сделала замеры живот ( после родов) за 10 дней исхуд на 12 см, переживаю за кожу думаю дойти до 65 и на какое то время остановится.


Ну если вы сможете так то можно попробовать но лично меня даже однократная ошибка по углеводам начинает выводить из кетоза и тут полумер мне кажется тут нет или кетоз или не кетоз ) поэтому если вы на неделю перейдете на пп и потом вернетесь точно во вред не будет, равно как и тот способ который описал вам тренер, тут главное не переживать по этому поводу, мысли они сильно материальнее чем кажется так как все энерго процессы мы запускаем именно мысленно )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Оставлю для инфо:
Кетоз делится на 4 фазы : 1.трата глюкозы(первые 8 часов с последнего приема углеводов)
2. трата гликогена длится двое суток после последнего приема углеводов
3. трата жира и белка ( длится 5 дней с посл.приема углей)
4. трата жира наступает ~ на 7 день безуглеводки
Кардио не обязательны, но желательны, для быстрейшего сброса лишнего!

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 17:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
))))) писал(а):
Но ведь при голодании кетоз рассматривается как побочный эффект, вынужденная мера и судить о его пользе и качестве нельзя. Да и при выходе из длительного кетоза организм на углеводы со скрипом переходит. Я не в смысле вылететь по глупости, налопавшись яблок или еще чего, а по ощущениям, они ведь не лучше кето гриппа, как бы еще не хуже были, организм как минимум недели две в норму приходит, так ведь можно говорить, что и углеводы зло и вредны человеческому организму. Да и проблемы с сосудами и микробиотой не редкость при любом раскладе, тут хоть к тому, хоть к этому пришей.

Я тут ни разу еще ТЗ не менял, кетоз кратковременный оказывает тренирующее воздействие. Что не убивает, то закаляет. Примерно как холодная вода - длительное пребывание убьет, ежедневное обливание закалит, нечто среднее приведет к заболеванию, которое придется лечить антибиотиками.
Кетоз в любом случае компенсация при нерациональном питании, и тренирующее воздействие есть. Если не расшибить от усердия лоб - я писал - сосуды и микробиота. Кто сколько выдержит. Но если там белков 300 г (такие идиоты, (до 3 г/кг, по факту 4-5 г/кг, поскольку считать надо не на фактический вес, а на нормальный, жиры белков не требуют), остались только в РФ, цифра 1,99 г/кг за бугром предельная для любого ББ и ПЛ, им ясно объяснили, что это ранний рак), нормального кетоза и не будет, поскольку 2 г белков идут за 1 г углеводов, учите матчасть. Кто там учил биохимию до 3 курса меда? Я знаю программу по биохимии физкультвузов, если раньше требовалось расписать цикл Кребса до винтика, теперь если студент знает что такой есть уже + оценка.
Где-то я уже писал про выход из кетоза. Каждый день увеличивать угли на 20 г, выход полный (не по полоскам а по гликогену в печени) произойдет когда углей наберется суммарно 600 г. Считайте: 20+40+60+ 80 +... 160 = 720 г, на 8 день. С твоими 2 неделями бьется, порядок один, с запасом. Да и 160 еж. г бьется с цифрой ВОЗ по минимальной норме углей 120-130 г.
И не надо упрекать меня в том, что я стращаю канцером или прочими страшилками. Проводятся эпидемиологические исследования, длительностью десятки лет, на сотнях тысяч пациентов, строго по правилам доказательной медицины, и если разница достоверная в 20-30% выявляется, это уже повод заявить о влиянии продукта или образа жизни. А там каждый решает для себя. Вот долго идут споры о пользе красного вина, в нем от виноградной кожицы полезный ресвератрол. Сомнений в пользе нет, но параллельно идет вред от спирта. Чтоб была ощутимая польза, надо пить вина столько, что станешь алкоголиком. Тогда решай - буду пить всего 150 г, и пользы немножко, и за отпущенное время не сопьюсь. Заодно буду все время веселый. Кто тебе об этом скажет в комплексе? Никто. Один продает вино и проплачивает исследования по пользе вина - тут не возразить, другой стращает алкоголизмом, и тоже прав. Но стращает ведь оттого, что на антипропаганду тоже деньги отпускаются.
Т.ч. с канцером надо определяться просто - если у кого из бл. родичей (родители, брат сестра) рак обнаружился в 60 лет, в 50 лет прекращайте всякое баловство с канцерогенами. А это в первую очередь курение красное мясо. А какое же кето без мяса? Не жить же всю жизнь на белой куриной грудке. Или рыбе. Хотя рыба во всех отношениях даже вреднее мяса - рекомендуемые 2 раза в неделю не самая лучшая рекомендация. 2 раза в месяц лучше, а еще лучше 2 раза в год.

ЗЫ. Пост оппОнента по наличию физобр. больно грамотный, не бьется с прежними безграмотными. Кого попросил написать, кто реально кончал и знает предметы? Тут есть филологи, спец. по анализу и атрибуции текстов? А то вопрос подвешен, такого на честном форуме быть не дОлжно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 09 июл 2019, 18:55, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 17:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kate_Kos писал(а):
2. трата гликогена длится двое суток после последнего приема углеводов

гораздо меньше, если вести обычный образ жизни, тем более + кардио.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 18:46 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 30.01.2019
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Ну так при входе и выходе из кето как раз и начинает все сыпаться, какая уж там закалка. На кето+углеводных загрузках так и вовсе себя угробить можно, хотя на той и другой стороне вполне нормально живется (по ощущениям и внешней атрибутике). Да и с голодовкой тоже больше вопросов, чем ответов: аутофагия-то она доказано полезна, но вот до какой границы организм вытянет - информация отсутствует. Понятно лишь, что есть надо реже, а иной раз и вовсе воздержаться, а дальше схемы и кто во что горазд (или кому верит). Да и на кето мясо, оно ведь ограничено, меньше только у вегетарианцев, так чем не защита от канцерогенов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 12:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
запах был легкий но потом пропал, буквально через неделю прошло, но у меня и не было такого прямо глубоко кетоза. На неделю две уйдите с кето, отдыхайте , потом вернетесь, ничего с вашим весом не случится)

любопытно как твой кетоз за который топишь сочетается с полным отказом от животных белков, сёднишний пост
набрать мужику белков под силовые и массонабор на траве нет проблемы, вопрос каким образом угли из этой самой травы позволят поддерживать кетоз
пытаюсь вспомнить фрукт или овощ в котором на 20 г углеводов 120 г белков, обычно наоборот
или ты день кетозник, день веган?
тебя уже не раз на противоречиях ловили

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 13:11 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Coyote писал(а):
dooss писал(а):
запах был легкий но потом пропал, буквально через неделю прошло, но у меня и не было такого прямо глубоко кетоза. На неделю две уйдите с кето, отдыхайте , потом вернетесь, ничего с вашим весом не случится)

любопытно как твой кетоз за который топишь сочетается с полным отказом от животных белков, сёднишний пост
набрать мужику белков под силовые и массонабор на траве нет проблемы, вопрос каким образом угли из этой самой травы позволят поддерживать кетоз
пытаюсь вспомнить фрукт или овощ в котором на 20 г углеводов 120 г белков, обычно наоборот
или ты день кетозник, день веган?
тебя уже не раз на противоречиях ловили

а где писал что я на кетодиете сижу сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-диета.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 14:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
а где писал что я на кетодиете сижу сейчас?

так и я ж про то
надо же и отвественность чувствовать
только прикоснувшись к кетозу начал сразу за него топить и агрессивно нападать на тех кто знал о пороках кетоза, типа весь вред в углях
а теперь вдруг животные белки стали спасением от всех недугов, след. углей жрешь непомерно даже под минимум неполноценных белков

ждем очередного захода - вся польза от насыщенных жиров типа сала кокоса пальмы
самый вред от омеги-3, от нее все воспаления, ПНЖК надо из всех масел каленым железом вытравливать
это не я придумал, этому бреду целые форумы посвящены

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Академик, Александр П Т, baka1962, Bing [Bot], Cattleya labiata, СветланаФедотова, Dolbator, елена николавна, GoGo [Bot], gostia, olga-riddle, Rosa Tonn, syasya, Veronika Bell, vop66, Yandex [Bot], Кукумбер, КириллGo, Пустельга, Виктор Эрендраут, Юлькин12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB