Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 20:00 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 91

Блог: Просмотр блога (0)
shokoladochka писал(а):
К сожалению, долгое время как то не было выстроено культуры еды. Я помню период еще союза когда мы очереди выстаивали с мамой что бы купить какие то пирожки с ливером. Потом жарили их на масле – это был наш ужин. Молочные продукты – были диковинкой. Нужно было утром перед открытием очередь занимать.


Я тоже еще при союзе родилась и не помню такого, чтобы молочные продукты было сложно достать, помню как ходила в магазин и покупала там молоко в таких треугольных тетрапаках, уголочек отрезала и прямо оттуда пила, мне так вкуснее и интереснее было в детстве. А пирожки с ливером и не только часто продавали сидящие у рынка бабушки. А вот доставки еды на дом тогда точно не было, чего не скажешь о настоящем времени, полно всяких сервисов и можно что угодно заказать, имея достаточно денег.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:03 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 08.04.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
sellenna писал(а):
shokoladochka писал(а):
К сожалению, долгое время как то не было выстроено культуры еды. Я помню период еще союза когда мы очереди выстаивали с мамой что бы купить какие то пирожки с ливером. Потом жарили их на масле – это был наш ужин. Молочные продукты – были диковинкой. Нужно было утром перед открытием очередь занимать.


Я тоже еще при союзе родилась и не помню такого, чтобы молочные продукты было сложно достать, помню как ходила в магазин и покупала там молоко в таких треугольных тетрапаках, уголочек отрезала и прямо оттуда пила, мне так вкуснее и интереснее было в детстве. А пирожки с ливером и не только часто продавали сидящие у рынка бабушки. А вот доставки еды на дом тогда точно не было, чего не скажешь о настоящем времени, полно всяких сервисов и можно что угодно заказать, имея достаточно денег.


Ну просто не все жили в мегаполисах - в мое детство у нас в поселке было несколько ферм с тысячным поголовьем коров - зато в магазине за молоком нужно было простоять часовую (а то и больше) очередь за молоком и не всегда доставалось, сметана была не всегда и было в продаже её так мало, что если достанется - это был праздник. Молоко массово увозили в ближайший город на молокозавод, выполняли "планы". Очень хорошо помню полупустые полки магазинов и просто дикие очереди в редкие дни привоза колбасы, курицы, куриных яиц, фруктов и т.д. и т.п. (в которых несколько раз чуть не падала в обморок). Так что воспоминания о том времени могут быть разными!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:14 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 08.04.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
shokoladochka писал(а):
Первое что хочу сказать, так это то что уважаю каждого спикера и каждую позицию.
К сожалению, долгое время как то не было выстроено культуры еды. Я помню период еще союза когда мы очереди выстаивали с мамой что бы купить какие то пирожки с ливером. Потом жарили их на масле – это был наш ужин. Молочные продукты – были диковинкой. Нужно было утром перед открытием очередь занимать.

Интересно, где это и когда такое было?! Никогда в жизни во времена СССР не стояла в очереди за пирогами. И тогда , и сейчас пеку их сама с разными начинками. И молоко было нормальное, у нас бочка с разливным молоком прямо к дому подъезжала утром. Да и в магазине бутылочное молоко было. И никто не голодал! Не надо так мрачно описывать те времена, а то молодые, которые родились не в СССР будут иметь неправильное представление о нашей истории.

Здравствуйте!Во времена СССР к сожалению, магазинные прилавки Москвы резко отличались от магазинных прилавков в провинции. Так что на первый вопрос: где и когда?, Вам могли бы ответить миллионы жителей СССР. Представляете! У нас с Вами выходит разная история!)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 16:20 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
А вы не пробовали сами приготовить диетическую еду? Это будет и дешевле,да и знаете из каких ингредиентов будет сделано ваше блюдо. Если вам лень,и у вас нет свободного времени,то нужно вам в шефмаркет обратиться. Обработают ваш заказ оперативно и качественно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 13:12 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 26.09.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
думаю, диетическая доставка не пользователь бы спросом. таких мало, кто худеет и заказывает домой. обычно все сами себе готовят такие блюда, а когда заказываешь, хочется чего-то вкусного


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 01:34 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 24.10.2018
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Готовая еда по кошельку конечно сильно бьёт,ну если 7 дней в неделю её заказывать,так что это не на любой кошелёк и долго так нельзя(Разве что переписывать их рецепты и потом готовить уже самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:00 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2019
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Я не слышала совсем о таких :(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 17:00 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2014
Сообщения: 69
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
SadDonut писал(а):
Готовая еда по кошельку конечно сильно бьёт,ну если 7 дней в неделю её заказывать,так что это не на любой кошелёк и долго так нельзя(Разве что переписывать их рецепты и потом готовить уже самостоятельно

Думаю, что если задались целью похудеть, то можно и потратиться чуток, тем более, что вот такой доставщик по Москве General food http://general-food.ru/ работает по вполне приемлемым ценам. Я беру у них обед и ужин. Еда очень даже вкусная и диетическая, особенно в средиземноморском рационе и в фитнесе. Сама я такое дома точно не приготовлю и дешевле не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня вот интересует такой вопрос
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 19:56 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 20.01.2020
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Хотите правильную диетические, то лучше всего готовить её самостоятельно. Как вы будете на 100% уверены, что заведение использует те продукты, что вам нужны, и не нарушает "ваш устав" ? В интернете полно рецептов уже, как можно самим готовить без проблем для похудения. Я на сайте https://dietoid.com/ брала рацион питания на неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Анджей5, Bing [Bot], edvard911, GoGo [Bot], Google [Bot], Jelena2712, katy89, Lifexs, Nadya Parfe, pola111, shark23, spiry, valgal, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Панночка, Мария1500


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB