Текущее время: 29 мар 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 06:28 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Цитата:
Исключила соль - потеряла воду, раз другого изменения не было. 8 литров воды связываются 72 г соли. Ты так много соли раньше ела, пока доктор тебе не сказал, что это нехорошо? Или может пища стала невкусной без соли, и ты исподволь стала просто меньше есть? Ты точно уверена, что калорийность за полгода не изменилась ни на 1 ккал? Так даже уменьшение веса на 8 кг потребовало уменьшения калорийности пищи на 150-200 ккал, это азбука, оттого как легче стало ходить и по лестницам подниматься, да и кровь перекачивается уже по меньшим объемам.

Если ты наконец научишься разговаривать с людьми в нормальном тоне, продашь больше (глядишь жене на вторую шубу хватит, если вдруг первая уже есть). А я тебе просто расскажу, что случается, когда человек перестает солить пищу:
1. В магазине человек перестает покупать соленые штуки (а это твердые сыры, колбаса и пищевой мусор вроде чипсов). Это снижает общую калорийность рациона. Кому на 10, а кому и на 300 ккал, в зависимости от того, что человек ел раньше.
2. Человек начинает есть больше необработанных продуктов - солененького-то хочется, а в вареном-жареном-пареном концентрация соли поменьше - часть уходит в воду, если варишь ты не яйцо. Поэтому помидоры, перец и сельдерей становятся постоянной частью рациона - помидоры так откровенно соленые. Это тоже может снизить калорийность, если человек раньше много картошки ел.
3. Человек, возможно, начинает чуть меньше есть. Соль делает еду вкуснее, это не новость.
Итого, общая калорийность рациона падает, как правило, заметно - на заявленные тобой 150-200 так вообще запросто, это одна плошка каши в день, всего навсего.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 10:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lucia писал(а):
Coyote
Цитата:
Исключила соль - потеряла воду, раз другого изменения не было. 8 литров воды связываются 72 г соли. Ты так много соли раньше ела, пока доктор тебе не сказал, что это нехорошо? Или может пища стала невкусной без соли, и ты исподволь стала просто меньше есть? Ты точно уверена, что калорийность за полгода не изменилась ни на 1 ккал? Так даже уменьшение веса на 8 кг потребовало уменьшения калорийности пищи на 150-200 ккал, это азбука, оттого как легче стало ходить и по лестницам подниматься, да и кровь перекачивается уже по меньшим объемам.

.. А я тебе просто расскажу, что случается, когда человек перестает солить пищу:
1. В магазине человек перестает покупать соленые штуки (а это твердые сыры, колбаса и пищевой мусор вроде чипсов). Это снижает общую калорийность рациона. Кому на 10, а кому и на 300 ккал, в зависимости от того, что человек ел раньше.
2. Человек начинает есть больше необработанных продуктов - солененького-то хочется, а в вареном-жареном-пареном концентрация соли поменьше - часть уходит в воду, если варишь ты не яйцо. Поэтому помидоры, перец и сельдерей становятся постоянной частью рациона - помидоры так откровенно соленые. Это тоже может снизить калорийность, если человек раньше много картошки ел.
3. Человек, возможно, начинает чуть меньше есть. Соль делает еду вкуснее, это не новость.
Итого, общая калорийность рациона падает, как правило, заметно - на заявленные тобой 150-200 так вообще запросто, это одна плошка каши в день, всего навсего.

Хитрющий какой-то доктор попался. Но это по твоим понятиям. А мы пока еще не знаем, как оно все было. Лукавит дамочка. И ты прекрасно знаешь, что человек найдет возможность набрать свои калории даже без соли. Да и не все знают что в чипсах соль - значит доктор тупо расписал продукты, поделил на разрешенные и запрещенные. Но это дамочке с ИМТ 22? С какого перепуга? Ну и про помидоры и прочее. Соль в них есть, только не натриевая, а калиевая. А это 2 большие разницы, притом избыток калия опаснее, чем его недостаток, и вообще натрий и калий, как и прочие минералы-антагонисты, должны находиться в равновесии (это кста долгая песенка, не только про минералы, но и витамины, и даже жирные кислоты и пр. компоненты, т.ч. идея побольше того, что полезно, не срабатывает, оттого как конкуренты начинают бороться за общий ограниченный ресурс). Для того кста и солят овощи поваренной солью, даже свежие при употреблении.
Офтоп про шубы выкинул, если у тебя нет, поезжай в Турцию вместе с шуб-бабами. Хотя время упустила.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 10:36 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Еще раз: дамочка похудела не от исключения соли, дамочка перестала жрать хрень. По поводу веса и размера одежды - все сильно приблизительно и ты прекрасно знаешь, что это зависит от композиционного состава тела.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 15:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 195
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 47

Награды: 1
Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еслиб я знала что мой опыт вызовет у некоторых непочтительных такой батхёрт наверное бы не делилась)


Здравствуйте Lucia. То, что Вы написали о последствиях исключения соли, безусловно верно, но это не мой случай.
Я никогда не "жрала хрень", если не подводить под этот "элегантный" термин такие продукты как твёрдый сыр, который не исключала из рациона и не урезала. Овощей и фруктов всегда ела достаточно, сейчас ем не больше и не меньше чем раньше. Рацион без особых изменений, кроме исключения соли. Да, зная мою проблему, я больше начала уделять внимания продуктам рекомендованным людям с заболеваниями сердца, но посмотрев к-во калорий в киноа, не думаю что ввод его в рацион хоть как-то повлиял на потерю веса. Из белковой пищи всегда предпочитала хороший "тартар" будь-то из тунца, из лосося, телятины, говядины, либо слегка обжаренное мясо или рыбу (чтоб сверху корочка, а внутри сырое). На диетах никогда не сидела.
Думаю с прекращением употребления соли, сократилась нагрузка на сердце, я не чувствую такой усталости как раньше, стала активнее (пешее прогулки с удовольствием, чаще и продолжительнее).
Мне 4 августа на очередной, надеюсь последний, приём к кардиологу, если тема будет ещё актуальной, напишу его мнение.
Раньше мой вес и был 55 кг +/_ 1, после 38-ми я начала понемногу набирать, что считала нормальным.

_________________
мой рост: 170
мой текущий вес: 53
мой возраст: 45
система питания: Здоровое питание без впадения в крайности :)
коридор ккалорий: 1700-2000


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 16:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lucia писал(а):
Coyote
Еще раз: дамочка похудела не от исключения соли, дамочка перестала жрать хрень. По поводу веса и размера одежды - все сильно приблизительно и ты прекрасно знаешь, что это зависит от композиционного состава тела.

Тут и дамочка подоспела с уточнениями. Будто сразу нельзя было выложить. Была оказывается у кардиолога, а те всем соль запрещают. Типа соль = давление. Хотя эта зависимость не на всех выполняется, есть счастливые, у которых соль повышения АД не вызывает, соответственно если оно высокое, отказ от соли его не снизит. Но врачу какое до этого дело - сказано не соли, вот и не соли.
Дамочка продолжает утверждать, что калорийность ни на йоту не изменилась, хотя как понимаю калории не считает. Такое бывает, что хочется успех (как и неуспех) списать на 1 единственную причину. Это понятно из области мифов, но мы же до сих пор на кино про Геракла ходим, сколько их было. Нагрузка на сердце сократилась от ухода 8 литров как понимаю воды, хотя такое кол-во воды больше характерно для 3 степени ожирения, там столько норма. Ну так посочувствуем толстушкам с 3 степенью, рады что здесь не тот случай. Ну а что толстушки до 3 степени докатились, это ведь следствие их распущенности, безалаберности, а если пытались поправить, но не вышло, то уже отсутствия здравого смысла. Тебе таких жалко? Мне нет.
И что не так с весом и размером? Было заявлено минус 2 размера, что по всем понятиям соответствует минус 10 кг. По факту заявлено минус 8. Может там минус полтора размера было, мы с тобой мерили? Мало ли какой разброд/шатания бывают, но чем больше отклонение от нормы, тем оно маловероятнее.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Lucia писал(а):
...жене на вторую шубу хватит, если вдруг первая уже есть

Первая которая есть это кто - жена или шуба?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 11.07.2015
Сообщения: 195
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 47

Награды: 1
Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ё-моё каких мне только диагнозов здесь не поставили, и почки, и отёки, и анорексию, теперь и АД. Самородки-дохтора (от слова сдохнуть)))
Отлично себя чувствую, отлично питаюсь, чего и всем искренне желаю! Всех чмоки-чмоки и чао-какао :) !

_________________
мой рост: 170
мой текущий вес: 53
мой возраст: 45
система питания: Здоровое питание без впадения в крайности :)
коридор ккалорий: 1700-2000


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Petite louve писал(а):
Ё-моё каких мне только диагнозов здесь не поставили, и почки, и отёки, и анорексию, теперь и АД. Самородки-дохтора (от слова сдохнуть)))
Отлично себя чувствую, отлично питаюсь, чего и всем искренне желаю! Всех чмоки-чмоки и чао-какао :) !

Рады за тебя. Тебе нужна была публичность, ты высунулась с постом. Какие теперь вопросы? Ты написала, что были проблемы, пришла к врачу, тебе отказали в соли, после чего ты резко схуднула. Притом того не желая, но в итоге все сложилось хорошо, и ты этим похваляешься. И нам по доброте своей советуешь от соли отказаться. А мы пишем, кто что знает, что не все так просто, и немножко соли человеку надо, притом не всегда он ее может извлечь из овощей, или вернее никак из овощей извлечь не может. Если человек хоть раз в день питается в общепите или дома ест хлеб тоже выпеченный на стороне, то соли ему хватит, но в противном случае надо немножко добавлять в пищу, в пределах 5 г. Оттого как в овощах не натрий а калий, и получается перекос. Что не так? Тебе не диагноз ставили, а голову правили, чтоб впредь вела себя адекватнее.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 06:39 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Дамочка продолжает утверждать, что калорийность ни на йоту не изменилась, хотя как понимаю калории не считает. Такое бывает, что хочется успех (как и неуспех) списать на 1 единственную причину. Это понятно из области мифов, но мы же до сих пор на кино про Геракла ходим, сколько их было. Нагрузка на сердце сократилась от ухода 8 литров как понимаю воды, хотя такое кол-во воды больше характерно для 3 степени ожирения, там столько норма.

Ты ж сам прекрасно понимаешь, что калорийность рациона не снизиться не могла. Не бывает третьей степени ожирения при таком весе. Другой вопрос, что дамочка не знает, сколько она ест.

Цитата:
Первая которая есть это кто - жена или шуба?

шуба

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2015
Сообщения: 257
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 145

Награды: 1
Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Petite louve
поздравляю :-): главное, что вы себя чувствуете комфортно.
Эх везет же кому то. вот так хоп и без усилий -кгшки. Вот у меня маман тоже, когда здоровьем занялась-худанула на 10 кг за 2 месяца. У нее с щитовидкой проблемы были, сейчас летает и планирует еще сбросить :-): собственно. она пьет лекарства+питание изменила, отказалась от мучного и любимых колбас.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 23:26 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 03.08.2015
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Посоветуйте! как бистро похудеть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], crohasvet, Евгen, елена николавна, Fr. Lara, galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, kalliroya, katrinkonfetka38, Legasy, liudmilaloginova32, lubo.zaharova, mashavladimirovna25, Milvinae, nadiabek30, nastiagoriacheva27, olenenok982, sonya_z, Svaleks, Tani1707, tora_zh, Turin, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, ирина1006, ЛенокКолобок, Люся1213, Макарова ИМ, Морковкин, Татьяназиновьева, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB