Текущее время: 23 май 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 06:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 3084
Изображений: 199
Откуда: город Нск. РФ
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 991

Награды: 31
Роза (2) Тюльпанчик (3) Букет тюльпанов (1) Цветочное сердце (1)
Роза красная (1) Снежинка (2) Снежинка на елку (1) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Ванда Казимировна
нет у нее заболеваний гормональных :-) думаете за 20 лет она не догадалась об этом :-) и калории она считает, не просто так.

Добавлено спустя 33 секунды:
Ванда Казимировна писал(а):
Если я, сбросив вес 1 раз, 5 лет держалась, то после рождения второго ребенка распустилась, снова стала жрать что хочу и сколько хочу.

все опять повторится :a_g_a:

_________________
Я Женя!
Изображение

Изображение


Изображение

План по сбросу веса
82 кгна 1 декабря 16(82-89 ожирение) 1 января 17
79 кг на 1 февраля 17 (70-82 превышение веса)
76 кг на 15 апреля 17
73 на 1 июня 17
70 на 1 августа 17
(66-70 кг легкое превышение веса)
(63-66 кг нормальный вес)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 06:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
SUNWAIT писал(а):
И когда в организм начнет поступать пища после НКП, то мозг будет такие сигналы в мозг посылать. что справиться с воздержанием будет очень трудно. .

Вот в том - то и дело,что после НКП нельзя возвращаться к прежней обжираловке. Да, раз у меня наследственная склонность к полноте, значит, булки мне противопоказаны и после НКП.

Наконец я осознала, что не получится мне и потом обжираться. Что ничего тут не поделать.
Да, бывают в жизни ситуации, когда жизненно необходимо себя ограничивать в чем -то. Такая у меня судьба, что не получится есть что угодно и не толстеть.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 07:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 3084
Изображений: 199
Откуда: город Нск. РФ
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 991

Награды: 31
Роза (2) Тюльпанчик (3) Букет тюльпанов (1) Цветочное сердце (1)
Роза красная (1) Снежинка (2) Снежинка на елку (1) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Ванда Казимировна
так в том то и дело, что есть другой вариант. есть!!! Это Койот и пытается всем сказать!!! и булки можно будет есть :-) , не обжираться конечно

_________________
Я Женя!
Изображение

Изображение


Изображение

План по сбросу веса
82 кгна 1 декабря 16(82-89 ожирение) 1 января 17
79 кг на 1 февраля 17 (70-82 превышение веса)
76 кг на 15 апреля 17
73 на 1 июня 17
70 на 1 августа 17
(66-70 кг легкое превышение веса)
(63-66 кг нормальный вес)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 07:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
SUNWAIT писал(а):
Ванда Казимировна
нет у нее заболеваний гормональных :-) думаете за 20 лет она не догадалась об этом :-) и калории она считает, не просто так.

Понимаете, законы физики никто не отменял.
Не может такого быть, чтобы вещество получалось из ничего. И без затрат энергии на его синтез.
Если человек тратит на поддержание жизнедеятельности более 2000 ккал (если вес 100 кг), а поступает 1200, то он не может потолстеть с точки зрения законов физики.

А так - да, 90% полных людей говорят, что они ну совсем ничего не едят, прям вот от огурцов и салатного листа их разносит.
Ho многие из них точат вкусняшки, когда никто не видит. :whistle1:

Я так делала. :smu:sche_nie: Мне было стыдно есть сладкое при муже/ подругах/ даже при родителях моих. А когда я была одна - уплетала за обе щеки. :kli_ny: Но этого никто не видел - поэтому со стороны казалось, что с капустного листа меня разносит. :-) :check_it:


Цитата:
все опять повторится
Но все - таки тогда я 5 лет (до 2 беременности) была в нормальном весе!

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 07:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 3084
Изображений: 199
Откуда: город Нск. РФ
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 991

Награды: 31
Роза (2) Тюльпанчик (3) Букет тюльпанов (1) Цветочное сердце (1)
Роза красная (1) Снежинка (2) Снежинка на елку (1) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Ванда Казимировна
ну зачем, вы же не знаете эту женщину!!! как можно осуждать незная!!!

_________________
Я Женя!
Изображение

Изображение


Изображение

План по сбросу веса
82 кгна 1 декабря 16(82-89 ожирение) 1 января 17
79 кг на 1 февраля 17 (70-82 превышение веса)
76 кг на 15 апреля 17
73 на 1 июня 17
70 на 1 августа 17
(66-70 кг легкое превышение веса)
(63-66 кг нормальный вес)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 07:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Ванда Казимировна писал(а):
Если человек тратит на поддержание жизнедеятельности более 2000 ккал (если вес 100 кг), а поступает 1200, то он не может потолстеть с точки зрения законов физики.


Это правда. Но кроме физики, есть еще и биология. Она за годы НКП научила свой организм жить в режиме жесточайшей экономии и тратит сейчас на поддержание те самые 1200, а может и чуть меньше, раз идет медленная, но прибавка в весе. В организме замедляются все процессы, отсюда и мерзлявость и сонливость, замедление пульса и снижение АД. Для человека в таком состоянии "нормальным" обменом становится заниженный.

Я и в такое в своей жизни игралась, хотя тогда никто не подсказал, что это было такое. На лабораторке по гигиене было задание - неделю считать калории в пище и расход на физ.активность. Я отличница по натуре, поэтому посчитала все очень-очень честно. Да особо и не была тогда заморочена похудением, кг 65 было, что меня устраивало в принципе. Другое дело, что студентам не всегда есть время готовить, а вкусняшки - да не было их в магазине просто, время тогда такое было (мои дочки сейчас так и не понимают, как это - магазин, в котором нет ничего - от слова совсем). Так что резона врать не было никакого. Вот я и сдала работу, в которой по неделе получался ежедневный дефицит порядка 800 ккал. А преподаватель, вот как ты сейчас, сказал - "так не бывает, иди переделывай!" Ну лабораторку-то я переписала, подогнав под ответ, а вот в уверенности в том, что у меня уровень энергозатрат 1300-1400ккал осталась. (Думала, что книжки написаны 100 лет назад, а теперь устарели). Только никто мне тогда не сказал, что это - болезнь и это - путь к 95кг через пару лет и начала без малого 30 лет борьбы с лишним весом.

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 08:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Если человек тратит на поддержание жизнедеятельности более 2000 ккал (если вес 100 кг), а поступает 1200, то он не может потолстеть с точки зрения законов физики.

Это правда. Но кроме физики, есть еще и биология. Она за годы НКП научила свой организм жить в режиме жесточайшей экономии и тратит сейчас на поддержание те самые 1200, а может и чуть больше, раз идет медленная, но прибавка в весе. В организме замедляются все процессы, отсюда и мерзлявость и сонливость, замедление пульса и снижение АД. Для человека в таком состоянии "нормальным" обменом становится заниженный.

Это же элементарно делается. Сначала НКП 1200 ккал (общий стандарт со времен 1918 (!) года Лулу Хант Петерс, при этом формула основного обмена появилась в том же году, т.е. к моменту написания книжки и предшествующих опытов написавшей книжку тетки по похудению над собой понятия по обмену не было никакого) или 800 ккал (стандарт борменталей, спасибо им, а тут и минздрав подсуетился, после певзнеровских 800 ккал (да и то на 2 недели) разрешил 600 ккал практически навечно, типа наука не стоит на месте), после чего с целью экономии ЩЖ начинает снижать уровень подхлестывающих обмен гормонов, чтоб прожить на голодном пайке подольше, похудение останавливается, дамочка пугается и бежит к эндокринологу, тому все по барабану - раз анализ низкий, получай эутирокс или тироксин (это вместо того, чтобы накормить примерно так http://ochprosto.ru/100-kak-vyhodit-iz-diety.html ); мозг, поняв, что гормон поступает из еды, исключает его из списка гормонов и включает в список витаминов, дает здоровой в принципе но пока работающей вполсилы ЩЖ команду снизить выработку гормонов (зачем мне работать, если непонятно откуда но мне каждый месяц на карточку приходит 100 тыров), та понятно через некоторое время атрофируется полностью, эндокринолог увеличивает дозировку и все. Статистика - 70% баб после 40 лет с гипотиреозом. Причина в 95 случаев из 100 см. выше - совместная работа диетологов, эндокринологов и себя любимых в стремлении полюбиться всем.

ЗЫ. И что касаемо примера со 100 тырами на карточку. Если через полгода они приходить перестанут, есть еще шанс, что вспомню что это такое работа. Если перестанут приходить через 5 лет, я, скорей всего, уже безнадежен. Так кста пол-Европы и Америки живут, которых развратили пособиями.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 30 ноя 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 08:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 3084
Изображений: 199
Откуда: город Нск. РФ
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 991

Награды: 31
Роза (2) Тюльпанчик (3) Букет тюльпанов (1) Цветочное сердце (1)
Роза красная (1) Снежинка (2) Снежинка на елку (1) Красочный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Coyote
боюсь даже пойти проверится. а вдруг у меня тоже уже гипотериоз, я три раза заходила на НКП, по разу в год и сидела минимум по 4 месяца :sh_ok:

_________________
Я Женя!
Изображение

Изображение


Изображение

План по сбросу веса
82 кгна 1 декабря 16(82-89 ожирение) 1 января 17
79 кг на 1 февраля 17 (70-82 превышение веса)
76 кг на 15 апреля 17
73 на 1 июня 17
70 на 1 августа 17
(66-70 кг легкое превышение веса)
(63-66 кг нормальный вес)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
1 вариант- серьезные проблемы с гормонами.

Гормоны (ЩЖ и пр.) могут явиться причиной набора веса, или вернее причиной изменения баланса в пользу набора веса, но при осознании проблемы никак не могут явиться препятствием для сброса веса. Не слушай всех подобных, все они врут или записные дуры.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
SUNWAIT писал(а):
К примеру, сейчас существует направление в похудение - как жировая диета (LCHF) и на ней люди худеют.

Худеют они не оттого, что много жиров, а оттого, что мало углеводов. А раз мало углеводов, какая разница, много там жиров или много белков или нет ни того ни другого. Отсутствие углеводов - это голод, вне зависимости от наличия или отсутствия белков или жиров. Вот они и думают, что умные - едят как не в себя (аткинс, дюкан на атаке, крмелевка), а худеют как на голоде. Что аукается потом им без разницы, у них как в компьютерной игре 9 жизней.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
ВераКу писал(а):
Coyote
А тебе, к примеру сказать, не объясняли в школе, что партия - руководящая и направляющая сила нашего общества?

Хорошо повеселила. Оттого как такими как ты всю жизнь при любых партиях и правительствах будут манипулировать. Ты же делаешь ровно то, чего от тебя ждут и к чему тебя готовили - никогда не похудеешь (от худых и злых много беспокойства), пашешь, в точности до урочного срока. Все твои рассуждения здесь на тему как надо худеть не твои, они внушенные в нужном направлении, и отойти от них дано единицам, которые смышленее тебя и вот которыми хрен поруководишь и которых хрен направишь, если они сами не дойдут, что так надо - им, а не другим.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 30 ноя 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективная диета
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 14:08 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 441
Изображений: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 56

Награды: 3
Новогодний шар с зайцем! (1) Кошечка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
ВераКу писал(а):
И ещё на биоимпеданс решила сходить, хочу понять, какой у меня этот самый базальный обмен, надоело ощупью поддерживающий коридор искать.

Это еще один развод лохушек. Если измеряют случайные люди,разброс по соседним измерения выше тенденции, т.ч. опять кинув туда 3-4 штуки после 3-4 измерений, получишь ничего не значащие цифры. На эти деньги можно простой домашний купить, только с ним надо уметь обращаться, будет точнее. А если еще купишь таниту за 10-15 тыров с рукоятками, это похлеще всех медасов.
Обмен они никак определить не могут, это маркетинговый ход. Примерно как надпись нет холестерина на бутылке масла. И даже если обмен знать, это для похудения ничего не даст. За пределами обмена еще много источников энерготрат, которые ты никогда не сможешь узнать, кроме как по отвесам.
И даже эндокринологи отказались от измерения обмена (настоящего, не по импедансу) для диагностики ЩЖ, думай.

Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Ванда Казимировна писал(а):
SUNWAIT писал(а):
Ванда Казимировна
нет у нее заболеваний гормональных :-) думаете за 20 лет она не догадалась об этом :-) и калории она считает, не просто так.

Понимаете, законы физики никто не отменял.
Не может такого быть, чтобы вещество получалось из ничего. И без затрат энергии на его синтез.
Если человек тратит на поддержание жизнедеятельности более 2000 ккал (если вес 100 кг), а поступает 1200, то он не может потолстеть с точки зрения законов физики.

А так - да, 90% полных людей говорят, что они ну совсем ничего не едят, прям вот от огурцов и салатного листа их разносит.
Ho многие из них точат вкусняшки, когда никто не видит. :whistle1:

Я так делала. :smu:sche_nie: Мне было стыдно есть сладкое при муже/ подругах/ даже при родителях моих. А когда я была одна - уплетала за обе щеки. :kli_ny: Но этого никто не видел - поэтому со стороны казалось, что с капустного листа меня разносит. :-) :check_it:

Точно, я тоже подумала, что без тайной булочно-пирожковой диеты тут не обошлось! Правда, всегда удивлялась людям, которые умеют хранить эту тайну :nez-nayu: Я, объемшись какого-нибудь непотребства, почему-то чуть ли не с наслаждением расписываю свой "подвиг" мужу, маме сообщаю по телефону о вечерних достижениях :hi_hi_hi: Видимо, это как-то помогает продлить удовольствие от содеянного. :hi_hi_hi: Правда, перед сыном стараюсь особо не афишировать свои свинства - дурной пример подавать не хочется


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], светдим, Elena Silaeva, elena.ru7777, ElenaAkc, евгения0805, Елена Фалилеева, Google [Bot], Irina-Ira, lsvetlv, mark_, Natali2003, георгий маму, Svetadan, Volcica, www58w, Yandex [Bot], zmicier, КинзаНата, Виктория 1, ИринаЧ., Людмила Савалина, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB